Новости

Потрудились всем районом!

Метки: | | | | |


Крыловская

В рамках проведения Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» под эгидой политической партии «Единая Россия», была организована уборка территории Крыловского поселения хозяйствующими субъектами, организациями, сторонниками партии и жителями. Территория поселения в этот день была разделена на секторы, за каждым участком закреплён ответственный из числа политсовета партии. 

Молодёжь поселения участвовала в благоустройстве мототрека. В мероприятии непосредственное участие приняли глава района С.И. Убийко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края от Казачьего одномандатного избирательного округа № 21 В.И. Сытник, глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Яковлева. Они посадили деревья – появилась аллея мотогонщиков. 

Управление молодёжи района под руководством Александра Лобова занималось уборкой парка РДКиТ «Нива». На территории детского сада «Берёзка» по улице Красноармейской вырубили поросли и расчистили прилегающую территорию работники управления образования района во главе с Л.Г. Чёрной. Работники администрации района убирали территорию школы Варварова по улице Ленина, руководила процессом Т.И. Воронина.

Депутаты районного Совета приняли участие в наведении порядка (уборка территории, побелка, высадка цветов) около монумента Скорбящей Матери по улице Войкова. В акции приняли участие Т.П. Хвостик, Т.И. Воронина, С.В. Затонский, С.Н. Затонская, Т.Н. Якунина, Н.Н. Глянь, А.А. Мандрыкин, Ю.С. Носач. Работники администрации сельского поселения очистили сквер на улице Первомайской (напротив магазина «Кавказ»).

Хорошо поработали квартальные Л.Г. Дубина, Р.К. Кулик, Л.В. Никулина, Л.А. Резник, организовавшие уборку улиц силами жителей поселения.

Вывоз собранного мусора производило МУП «Коммунальщик».

Октябрьская

Жители Октябрьского сельского поселения наводили санитарный порядок на территории поселения. Среди запланированных мероприятий приведение в порядок стадионов, парков, благоустройство территории, прилегающей к железнодорожному полотну, ликвидация стихийных свалок, высадка декоративных деревьев, сбор и вывоз накопившегося мусора.

Активное участие в субботнике приняли депутаты Совета Октябрьского сельского поселения, квартальные комитеты ТОС № 3 и № 9, работники сельских домов культуры, детских дошкольных учреждений, школ, железнодорожной станции «Крыловская».

Новосергиевская

Новосергиевцы, готовясь к юбилею станицы, в работу включились заблаговременно. Рабочие поселения убирали на улицах и территории кладбища. Непосредственно в дни проведения акции «Сделаем вместе!» у поклонного креста, установленного на въезде станицы, были высажены цветы. Сотрудники администрации поселения и сельского Дома культуры наводили порядок в парке, на помощь им пришли старшеклассники СОШ № 9, которые перед этим убирали территорию школы. Как отметили в администрации поселения, все организации станицы в этой экологической акции приняли посильное участие. 

В программу проведения Дня станицы были включены соревнования по футболу. Поле к ним готовила спортивная молодёжь: студенты, которые приехали домой на выходные, выкосили и убрали здесь траву.

Шевченковское

В Шевченковском сельском поселении участие в акции приняли 45 человек. Здесь выкашивали поросль вдоль дорог. Сотрудники Дома культуры, библиотеки наводили порядок на спортивной площадке рядом с Домом культуры, которая пользуется популярностью у молодёжи. Установлена она была относительно недавно и посто янно поддерживается в хорошем состоянии. Квартальные и родители детей убирали траву и наводили порядок на детских площадках. Сотрудники администрации подбеливали деревья и убирали поросль в парке, а также приводили в порядок площадку, где на будущих выходных запланировано проведение праздника в честь юбилея села.

Кугоейская

В Кугоейском сельском поселении активно трудились сотрудники сельских клубов «Кугоейский», «Ириновка» и «Сиротино», кугоейской участковой больницы и детского сада «Алёнушка», которые убирали свои территории. Не остались в стороне депутаты поселения и председатели ТОСов. Учащиеся и педколлектив десятой школы тоже были задействованы в субботнике. Недавно в школе были заменены окна, поэтому работа есть не только во дворе, но и внутри здания, ещё надо было покрасить в спортзале, что и было сделано по окончании уроков накануне выходных. Коллектив администрации сельского поселения был занят прополкой клумб у администрации, приведением в порядок дорожек, вывозом мусора и веток.

На детской площадке по улице Первомайской требовался ремонт карусели. Молодёжь, под руководством В. Вертий, выровняла её, заново забетонировала основание.

Новопашковская

Не остались в стороне и новопашковцы. Работники СДК «Новопашковский» привели в порядок территорию у моста через речку Грузскую. Секретарь первичного отделения Крыловского местного отделения Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия» депутат Совета Новопашковского сельского поселения С.А. Балашов организовал жителей хутора Тверского, которые занялись уборкой территории напротив школы №13. Они убрали мусор, покосили траву. 

Во Всероссийской акции приняли участие учащиеся СОШ № 8 станицы Новопашковской и работники администрации.

Предыдущий материал
Следующий материал

Встретимся на субботнике! Наведем порядок вместе!

Уважаемые земляки! В канун Первомая, Дня Победы и Пасхальной недели все мы наводим порядок. После зимы накопилось много работы, поэтому в течение апреля прошел уже не один субботник, а самый массовый – Всероссийский – по традиции намечен на последнюю субботу месяца.

Подробнее

Наводят порядок, прогрейдируют дорогу

Жители Кугоейского сельского поселения продолжают участвовать в субботниках по наведению санитарного порядка. Сотрудники администрации навели порядок около братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Работники культуры уничтожили сорную растительность на Аллее Дружбы по переулку Зеленому. Ведется покос сорной растительности по всему поселению.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее