Новости

Проверка системы оповещения

Метки: |


Сообщаем, что 25 сентября администрацией Краснодарского края проводится плановая комплексная проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения П-160.

Оповещение населения будет проводиться по каналам телевидения «Россия 1 Кубань» (РТР) и «Девятый канал Кубань», по каналам эфирного вещания «Первое радио Кубани» и «Радио России», по каналу проводного вещания «Радио России».

При оповещении будут задействованы имеющиеся сирены в сельских поселениях Крыловского района и локальная система оповещения, установленная на ОАО «Крыловский элеватор», а также специальные автомобили с установками громкоговорящей связи.

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». По этому сигналу включите телевизионные приёмники на каналы телевидения «Россия 1. Кубань» или «Девятый канал Кубань», приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приёмники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушайте специальное сообщение.

Отдел ГО и ЧС.

Предыдущий материал
Следующий материал

Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Прежде всего – оперативная обстановка

Вместе с главой района Виталием Демировым министр осмотрел и дал оценку работам, проведенным в рамках реконструкции здания, где располагается аварийно-спасательный отряд.

Подробнее

К обращениям граждан – больше внимания

Понедельник, 29 июня. Глава Крыловского района В. Демиров провел рабочее совещание по участию в собрании акционеров ОАО «Крыловскаярайгаз». На встрече с гендиректором ОАО «Павловское ДРСУ» И. Верещака и его заместителем С. Федотовым обсуждался вопрос обустройства обочин на въезде в райцентр (в районе велозавода). Достигнута договоренность о том, что в течение недели работы будут выполнены. Еще одно рабочее совещание, проведенное в этот день главой, было посвящено организации работы по привлечению инвестиций в район.

Подробнее

Несмотря на пекло, пора готовить сани

Глава района С.И. Убийко провел час контроля. О выполнении мероприятий по противопожарному режиму в районе доложил специалист первой категории ГО и ЧС В.П. Текучев, отметив, что на территории района в последние дни зафиксировано 11 возгораний (в Крыловской – восемь, по одному в Октябрьском, Новосергиевском, Шевченковском поселениях). Горели сухая трава, камыш, стерня. Человеческих жертв нет, материальный ущерб не причинен. В тушении возгораний активную помощь оказывают МУП «Водоканал» и администрации поселений. За нарушение правил пожарной безопасности по статье 24 части второй КоАП РФ к ответственности привлечены два физических лица (штрафы сегодня возросли с 500 до 1000 рублей).

Подробнее