Новости

Малоимущим семьям – субсидии на ЖКУ

Метки: | |


С 1 июля 2013 года в очередной раз выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Для многих малоимущих семей это ощутимый удар по семейному бюджету. Таким семьям в качестве помощи управлением социальной защиты населения назначается и выплачивается субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Законодательством предусмотрено назначение субсидии в случае, если расходы семьи на оплату коммунальных услуг (в пределах региональных стандартов) превышают 22 процента совокупного дохода, а для многодетных семей – 15%. Размер субсидии напрямую зависит от дохода семьи и региональных стандартов, утверждённых для каждого сельского поселения. Чем ниже доход семьи, тем выше сумма субсидии. Значительные суммы субсидии получаются в отопительный период у семей, проживающих в многоквартирных домах Крыловского и Октябрьского сельских поселений. Среди многодетных семей, обратившихся за субсидиями, практически все получили 100-процентное возмещение своих затрат на оплату коммунальных услуг.

При обращении за назначением субсидии на оплату коммунальных услуг в управление социальной защиты населения необходимо предоставить документы, подтверждающие доход семьи за последние шесть месяцев, правовые основания пользования жильём, в котором зарегистрированы и проживают граждане, а также квитанции об оплате за коммунальные услуги за последние два месяца. При печном отоплении – квитанцию о фактическом приобретении топлива (угля, дров). Субсидия назначается сроком на шесть месяцев с ежемесячной выплатой на расчётные счета граждан. Субсидия на твёрдое топливо выплачивается единовременно, всей суммой, в месяц, следующий за месяцем обращения. За более подробными разъяснениями о порядке назначения и выплаты субсидий на оплату коммунальных услуг можно обратиться в управление социальной защиты населения.

Л. Фурс, зам. начальника отдела УСЗН.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Итоги осенней сессии

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий подробно рассказал об итогах уходящего года и завершившейся в Госдуме осенней сессии, а также ответил на вопросы присутствующих. «Как и планировалось, сессия была насыщенная. Депутаты нашей фракции внесли на рассмотрение свыше 100 законопроектов.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

Новый трактор – хороший помощник в делах

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее