Новости

Выпускники 1958 года встретились…

Метки:


В 2013 году исполнилось 55 лет с того дня, когда мы закончили десятый класс Ново-Михайловской школы № 14. На протяжении многих лет мы проводили встречи выпускников в первую субботу августа. Это пора отпусков и, конечно же, больше возможности приехать на встречу. Собирались обычно у кого-нибудь из одноклассников на дому, накрывали столы, нанимали эстраду. Было весело, мы читали стихи, пели и плясали до утра. Приглашали и наших учителей. Было очень интересно. Учителя проводили с нами шуточные уроки. Каждый бывший выпускник отчитывался о том, чего достиг в жизни, рассказывал о своих планах на будущее. А наутро мы шли на кладбище вспомнить бывших учителей, учеников, возлагали венки.

Но со временем наши встречи прекратились. Учителей в живых уже нет и одноклассников многих не стало. Остальным всем сейчас за 70 лет. Некоторым не позволяет здоровье, другие живут далеко, есть и за границей. Поэтому в этом году 1 сентября нас собралось только шесть человек. Вспомнили своих одноклассников, которых было двадцать восемь человек, посмотрели альбомы, фотографии, подвели итоги прошедших лет. Мы считаем, что труд учителей даром не пропал. Из нашего класса стали инженерами разных направлений восемь человек: В.В. Прищенко, Е.М. Майстровский, Е.Г. Проценко, Б.И. Беспалый, Е.Г. Танага, Н.И. Кашкаха, А.Н. Бондаренко, И.И. Рогаль; учителями стали Н.И. Омельченко и Л.Г. Веккерле; военнослужащими, полковниками Советской Армии: Н.М. Жерновой, Н.А. Костиков; а В.В. Ксёнз стал агрономом; торговыми работниками – Н.И. Самойлик и В.В. Павлюк; оператором связи – В.П. Самойлик; Б.В. Майстровский и М.П. Шепель – строителями; бухгалтерами – Р.И. Лазько и Р.В. Пелипенко; Н.И. Давиденко – шофёром; животноводами – Е.А. Залесская и А.И. Гофенко; М.Д. Белокур – барменом в ресторане города Москвы; О.И. Неижко – администратором; И.И. Лысак и В.П. Беспалый – рабочими; моряком дальнего плавания стал В.А. Костиков.

Многие из выпускников награждены за труд орденами, медалями, грамотами правительства.

В конце дня мы посетили кладбище и возложили цветы на могилы своих одноклассников и учителей. Вот так прошёл наш 55-й юбилей со дня окончания школы.

Владимир Васильевич Ксёнз, ветеран труда, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани; Николай Михайлович Жерновой, полковник в отставке.

Предыдущий материал

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Школьные годы чудесные

В одном известном романсе поется: «Довольно жить воспоминаньем…» Но поверьте мне – нельзя прожить без воспоминаний, если это память о самой чудесной, незабываемой поре в нашей жизни – о школьных годах…

Подробнее

«Все профессии важны и, конечно, нам нужны»

Как быстротечно время. Кажется, только вчера наши выпускники сдавали экзамены в школе. А сегодня они уже студенты. Какие же профессии выбрали юные крыловчане? Сведениями об этом поделилась заместитель директора по учебной работе СОШ № 2 Нонна Викторовна Мартыненко.

Подробнее

Деньги на развитие? Найдутся!

«Фермер», «Отельер», «Экспортер», «Самозанятый» и еще 16 видов льготных займов предоставляет бизнесу Фонд микрофинансирования. Его исполнительный директор Оксана Слюсарева в подробностях рассказала, как их получить.

Подробнее

На пути к новым открытиям

С новыми музыкальными инструментами ребята будут чувствовать себя увереннее на концертах.

Подробнее

Куда поступить учиться

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России) по специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. (полный перечень специальностей находится на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рф, https://рюи.мвд.рф/).

Подробнее

На гранты направили почти 190 миллионов рублей

Об этом губернатор сообщил на краевом форуме «Регион 93» во время общения с участниками слета молодежного актива.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Первый урок – к 85-летию Краснодарского края

Одной из главных новостей в информационной повестке дня сегодня было то, что все торжественные линейки по стране начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна, также будет начинаться теперь каждая учебная неделя и все торжественные мероприятия в школах.

Подробнее