Новости

В поселении будет врач общей практики

Метки: |


В Новосергиевском сельском поселении состоялся отчёт главы Б.В. Казарцева по итогам работы за первое полугодие 2013 года.

Исполнение бюджета в 2013 году остаётся напряжённым, однако полугодовые бюджетные назначения по собственным доходам выполнены. Фактическое поступление денежных средств в бюджет поселения за  первое полугодие – 4405 тыс. рублей, в  том числе собственных доходов – 2619,1 тыс. рублей, безвозмездные поступления – 1785,9 тыс. рублей.

В этом году сельское поселение участвует в реализации трёх краевых целевых программ на условиях софинансирования. Это ведомственная целевая программа «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы», ведомственная целевая программа «Содействие субъектам  физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани на 2012-2014 годы», долгосрочная краевая целевая программа «Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства  Краснодарского края на 2011-2013 годы».

На территории Новосергиевского сельского поселения расположено шесть населённых пунктов с численностью 2933 человека. Численность трудоспособного населения в поселении составляет 1800 человек (или 61%) от общего числа жителей. Среднемесячная  заработная плата трудоспособного населения в 2013 году составила 10 тыс. рублей. Среднемесячный доход на душу населения – 7000 рублей (рост по отношению к 2012 году – 10,7%). Уровень безработицы – 1,6 % (по сравнению с прошлым годом сокращён в 1,6 раза).

Расходная часть бюджета поселения исполнена на 4 млн. 038 тыс. рублей. В 2013 году на уровень района передано полномочие по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб или аварийно-спасательных формирований с субвенциями – 218 тыс. рублей, которое исполняется согласно плану. Профинансированы следующие расходы бюджета: на функционирование высшего должностного лица поселения – 194,5 тыс. рублей; на функционирование органов исполнительной власти поселения – 1 млн. 253 тыс. рублей; на осуществление первичного воинского учёта –  69,1 тыс. рублей; на содержание аварийно-спасательного отряда – 108 тыс. рублей; на благоустройство – 555,2 тыс. рублей; на коммунальное хозяйство –  19,5  тыс. рублей; на содержание учреждений культуры –  1 млн. 754 тыс. рублей; на изготовление проектно-сметной документации по ремонту кровли детсада – 78 тыс. рублей.

В 2013 году, в рамках целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы», выделены денежные средства из краевого бюджета в сумме 3,780 млн. рублей,  средства местного бюджета – 420 тыс. рублей. Всего будет израсходовано 4200 тыс. рублей. На эти средства запланирован  ремонт участка дороги в пос. Ключевой по ул. Черёмушки (310 м), участка дороги по ул. Школьной (910 м). Проведение работ запланировано на четвёртый квартал 2013 года.

На благоустройство в 2013 году запланировано 1355 тыс. рублей. Израсходовано 555,2 тыс. рублей: на уличное освещение – 158,0 тыс. рублей; техническое обслуживание уличного освещения – 23 тыс. рублей; заработную плату рабочих по благоустройству – 179 тыс. рублей; оплату ГСМ и запасных частей – 106 тыс. рублей.

В мероприятия по благоустройству вошли работы по устранению последствий стихии (обледенение) в марте. Выпилили деревья на территории школы № 9, Дома культуры, детского сада – 58 тыс. рублей. Прогрейдировали дороги на всех улицах станицы Новосергиевской – 43 тыс. рублей. Осуществляется сбор и вывоз ТБО. Заключено 350 договоров с жителями (54% от общего количества домовладений), благодаря чему в  бюджет поселения поступило 127 тыс. рублей. Израсходовано на оплату за приёмку ТБО МУП «Коммунальщик» – 6,5 тыс. рублей.  Работа по заключению договоров с жителями Новосергиевского сельского поселения на вывоз ТБО продолжает
ся.

За первое полугодие 2013 года администрацией Новосергиевского сельского поселения издано 50 постановлений, 94 распоряжения.

Для ремонта СДК  в 2013 году по линии ЗСК выделено 500 тыс. рублей. Изготовлена проектно-сметная документация на замену оконных блоков и дверей на сумму 25 тыс. рублей. В настоящее время ведутся работы по их замене. Оформлен земельный участок под строительство офиса для врача общей практики.

На территории поселения работает семь органов территориального общественного самоуправления, которым в соответствии с целевой программой производились компенсационные выплаты из бюджета поселения на сумму около 26 тыс. рублей. В 2013 году орган ТОС отделения № 1 (председатель – С.И. Кононенко) принял участие в  конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2012 года. Из краевого бюджета поселение получило премию 300 тыс. рублей, из районного бюджета – 15 тыс. рублей. На эти деньги  приобретена детская игровая площадка, изготовлено ограждение, завезён песок для благоустройства территории площадки.

На территории поселения действуют  три общественные организации: совет ветеранов, первичная организация  районного общества инвалидов, хуторское казачье общество.

Предыдущий материал

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Патриотический настрой – главное, чем запомнился 2023 год

В администрации Крыловского поселения подвели итоги работы и определили задачи на будущее Глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева на открытой сессии отчиталась о работе, проделанной за 2023 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместители, помощник прокурора Елена Постол, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко, жители.

Подробнее

Командная работа дала положительный результат

Что сделано в Новосергиевском сельском поселении за прошедший год В Новосергиевском сельском поселении прошла открытая сессия, на которой глава администрации Николай Нестеренко отчитался о проделанной за год работе и наметил основные задачи на новый период. В работе сессии принял участие глава района Виталий Демиров, его заместители, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, жители.

Подробнее

Задач решено много, но предстоит сделать больше

В Октябрьском сельском поселении состоялась открытая сессия О результатах работы за 2023 год и задачах на 2024 год рассказал на открытой сессии Совета Октябрьского сельского поселения глава поселения Алексей Кузема. На заседании присутствовали глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко, депутаты, заместители главы района, главы сельских поселений, представители предприятий и общественных организаций, силовых структур, жители поселения.

Подробнее

Прислушиваясь к мнению жителей, решаем возникающие проблемы

Глава Новопашковского сельского поселения отчитался о проделанной работе Свой отчет о проделанной работе за 2023 год глава Новопашковского сельского поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета начал с самого главного. Он рассказал, какую помощь местные жители оказывают бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Подробнее

Бюджет края скорректирован с плюсом

На очередном 26-м пленарном заседании ЗСК под председательством Юрия Бурлачко в повестку дня было включено порядка 50 вопросов. В работе приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель территориального управления Минюста РФ Игорь Бабаев.

Подробнее

Предоставление отчетности до 2 ноября

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2023 году проводится статистическое наблюдение по форме № 2-фермер «Сведения о сборе сельскохозяйственных культур», утвержденным приказом Росстата от 29.07.2023 № 530, субъектами наблюдения являются малые предприятия, микропредприятия, КФХ, ИП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Подробнее

Изменения в бюджете

Внеочередная 44-я сессия Совета муниципального образования началась с рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет района.

Подробнее

Рост во всех отраслях экономики

Социально-экономическое развитии региона обсудили в ходе совещания под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В режиме видеоконференции участие в нем приняли глава Крыловского района Виталий Демиров и его заместители.

Подробнее