Новости

Кинотеатр «Октябрь» и его будущее

Метки: | |


27 августа кинотеатр «Октябрь» станицы Крыловской распахнул свои двери для всех желающих: состоялся показ кинокомедии «Калачи». О том, как он живёт сегодня, рассказала директор кинотеатра  Земфира Викторовна Гонтовая, отвечая на наши вопросы.

– Я думаю, что сегодня люди отдают предпочтение просмотру фильмов во всемирной паутине. Или все-таки остались патриоты кинотеатров?

– Как ни печально, в большинстве своём зритель больше заинтересован Интернетом. Но это дело времени. В ближайшем будущем наш кинотеатр примет своих первых посетителей в большом зале, где состоится показ фильмов в формате 3D. И нашей молодёжи не придётся ездить в Павловскую. Большой зал будет рассчитан на 279 зрителей. Мы планируем в фойе кинотеатра сделать небольшой кафетерий, уголок для детей.

– Проводятся ли здесь мероприятия, посвящённые знаменательным датам?

– По праздникам мы предоставляем возможность нашему зрителю посмотреть фильмы, как говорится, в тему. Чаще всего это вечерний сеанс для семейного просмотра, проводятся и бесплатные киносеансы.

– Какие жанры наиболее популярны среди зрителей?

– Современная молодёжь предпочитает «фильмы нового формата», как они их называют. Например, всем известный фильм «Аватар», который стал популярным.

– Можно сегодня увидеть на экране наше, российское кино? 

– У нас будет практиковаться показ отечественных фильмов, так сказать, ретро конца 80-х-начала 90-х годов. К сожалению, у нас сейчас снимают всё больше сериалы, которые держат зрителя по вечерам дома. Но я думаю, что мы сможем порадовать наших зрителей российскими фильмами. А ещё мы сотрудничаем со школами, проводим профилактические киноакции: «Антинарко», «Антиалкоголь».

– Ваши пожелания зрителям?

– Я думаю, что совместный просмотр фильмов воспитывает дух массовости, к тому же очень полезно для воспитания детей смотреть фильмы всем семейством. Просто сходите в кино, выберетесь «в люди», оторвитесь от дивана, пообщайтесь со знакомыми.

Дорогие зрители, двери нашего кинотеатра всегда открыты для вас!

М. Назарян.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Внимание семьям – круглый год

Вопросами установления опеки (попечительства), усыновления ребенка, защиты прав и интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также отдыха и оздоровления детей нашего района занимаются специалисты отдела по вопросам семьи и детства, руководит которым на протяжении многих лет Валентина Вербовая.

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

Анна Минькова: «За каждым из нас стоят учителя»

Вице-губернатор Краснодарского края – о современной школе, престиже учительской профессии и личном отношении к ЕГЭ – Анна Алексеевна, мы с вами встречаемся накануне Дня учителя. Этот год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому хотел бы начать с вопроса о том, как себя чувствует система образования края. И поговорить про кубанский штат педагогов. Насколько он мощный?

Подробнее