Новости

Главное богатство – их семья

Метки: | |


Для влюблённых молодых, только вступающих в брак, золотая свадьба приблизительно то же, что и золотая олимпийская медаль для начинающего спортсмена: она очень желанна, но впереди такая колоссальная работа над собой, что достигнут этого результата только самые преданные, упорные, выносливые, не пасующие перед трудностями, а где-то и самые удачливые – счастливчики. 

Звание «золотые юбиляры» не официальное, не добавляет каких бы то ни было привилегий или материальных благ, но можно точно сказать, что люди, получившие право так называться, – обладатели высоких человеческих качеств. Это самые богатые люди, потому что они лучше других знают, что главное богатство – это семья.

На днях такую прекрасную дату отметили Алла Дмитриевна и Иван Петрович Калашниковы. В честь 50-летия супружеской жизни к ним в гости приехали глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко и председатель совета ветеранов Крыловского поселения Ф.И. Котов. В знак глубокого уважения к супружеской и трудовой жизни Любовь Григорьевна преподнесла юбилярам хлеб на кубанском рушнике и провела торжественную церемонию. Алла Дмитриевна и Иван Петрович оставили подписи в «Книге счастливых событий Крыловского района» и дали торжественную клятву. Нина Дмитриевна зачитала им приветственный адрес губернатора Кубани А.Н. Ткачёва, отметив, что такие семьи, безусловно, составляют золотой фонд поселения. Хоть и прожили они большую часть жизни в другом регионе, Кубань стала для них вторым домом, и на эту семью можно равняться: совместный трудовой стаж супругов почти 80 лет, они с удовольствием занимаются хозяйством, садоводством, поддерживают дом и двор в идеальном порядке. Их гордость – двое сыновей, которые подарили им четверых внуков. Сыновья с семьями живут вдалеке от родителей, в Москве и Сургуте, но в этот день они собрались вместе, чтобы сказать самые главные слова самым дорогим людям. Поздравили и друзья, которых с юбилярами связывает более чем сорокалетняя дружба. И одним из главных пожеланий, к которому очень хочется присоединиться, было следующее: встретить вместе ещё ни один юбилей, ведь впереди ещё столько важных и интересных дел!

М. Любченко.

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее