Новости

Музыка на 5+

Метки: |


В этом году учащиеся школы искусств станицы Крыловской с большим успехом выступили на различных музыкальных конкурсах. В городе Адлер прошёл краевой конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах, откуда наши воспитанники привезли три диплома: Максим Камянский (баян) – диплом первой степени (преп. А.В. Кливитенко); Вероника Киселёва (гусли) – диплом второй степени (преп. М.В. Гилева); Максим Гах (балалайка) – диплом третьей степени (преп. М.В. Гилева).

В номинации «Ансамбли и оркестры» дипломы получили: ансамбль «Звонкие струны» (рук. М.В. Гилева), оркестр «Лель» (рук. А.В. Кливитенко) и Образцовый оркестр духовых инструментов (рук. В.И. Жевалкин). Коллективы завоевали дипломы третьей степени.

Краевой конкурс исполнительского мастерства на духовых инструментах прошёл в г. Анапа, где Денис Федечкин (баритон) заслужил диплом третьей степени (преп. В.И. Жевалкин), а духовой ансамбль в составе Михаила Синодалова и Дмитрия Жирина получил диплом второй степени (рук. В.И. Жевалкин).

Помимо побед на краевых конкурсах наши педагоги и ученики отличились на трёх всероссийских конкурсах. Николай Хвостик (преп. М.В. Гилева) занял третье место на Всероссийском конкурсе «Кубанская певунья балалайка». На всероссийском открытом конкурсе народного творчества «Тихая моя Родина» ансамбль преподавателей ДШИ ст. Крыловской «Концертина» (рук. А.В. Кливитенко ) получил диплом третьей степени. Также дипломом третьей степени был отмечен Максим Камянский (баян, преп. А.В. Кливитенко). Максиму принадлежит ещё одна победа на всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах в городе Красноярске, где он заслужил диплом первой степени.

Все ребята просто молодцы!

М. Гилева, преподаватель ДШИ.

Предыдущий материал
Следующий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее