Новости

Что открыли «Новые горизонты»

Метки: |


Не часто выпадает возможность в неформальной обстановке поговорить обо всём, что тебе интересно, с главой района и главами поселений. А у молодёжи из Крыловского, Новопашковского, Кугоейского и Шевченковского поселений, собравшейся провести выходные в туристическом лагере «Новые горизонты», такая возможность была.

Небольшой палаточный городок с бивуаками по количеству поселений вырос в тихом живописном месте на берегу реки Весёлой.

Участники (в основном работающая молодёжь и студенты) собрались всего на три дня, но жизнь в лагере была очень насыщенной событиями, а каждое утро начиналось с зарядки. 

Встречи с главой ждали особенно: готовили «визитные карточки» и вопросы. Поэтому, когда приехали С.И. Убийко, О.П. Приставка, Н.Д. Синько, И.В. Корсун, С.А. Василяка и С.Н. Высочин, их радушно встретили в кругу у костра. Сергей Иванович рассказал о том, что делается в районе для молодёжи, и отметил, что очень приятно, когда сами представители молодого поколения принимают участие в этой работе: «Когда мы вместе, жизнь может быть более интересной, более красочной, более привлекательной. И хотелось бы, чтобы после таких встреч рождались новые позитивные идеи, которые мы могли бы вместе реализовывать».

Беседа у костра получилась оживлённая и затрагивала разные стороны жизни. Студентов волновало, найдутся ли для них рабочие места по специальности, если они захотят вернуться в район, получив образование. Тех, кто занимается спортом, интересовало, каким образом они могут заявить о себе, чтобы принимать участие в соревнованиях. Ребята из Кугоейской, которые занимаются тяжёлой атлетикой, рассказали, что у них появился зал, где можно постоянно тренироваться (расположен он в том же здании, что и администрация поселения), но очень нужны тренажёры. Глава пообещал, что если секция действительно будет востребованной среди молодёжи и будет чётко сформирована потребность, какие именно тренажёры нужны, возможности их приобретения будут изыскиваться. Самым эмоциональным было выступление крыловчан. На встречу приехали парни, серьёзно занимающиеся мотоспортом. Они своими силами пытаются поддерживать в удовлетворительном состоянии трассу, которая была сделана в Крыловской около десяти лет назад. Сами стараются выкашивать траву, отсыпать трассу, но постоянно сталкиваются с тем, что отдельные несознательные (назовём их так) станичники вывозят в это место строительный мусор, бытовые отходы, вывозят грунт, который специально завозят на трассу. Тогда Сергей Иванович предложил в ближайшее время организовать встречу на месте трассы, чтобы была возможность рассмотреть ситуацию детально.

В лагерь гости приехали не с пустыми руками: молодёжи, выступающей за здоровый образ жизни, привезли фрукты. Кроме того, в начале работы лагеря всем участникам была выдана единая форма – майки с символикой управления молодёжной политики от администрации и депутатского корпуса района.

Побеседовав у костра, молодёжь и главы сыграли в игру «Сапер», где важна именно слаженность действий команды. После чего главам устроили экскурсию по палаточному городку, как раз было время ужина и хозяева старались угостить гостей. Мы привыкли, что походная кухня вкусна и сытна, но не отличается кулинарной изысканностью. И здесь удивили шевченковцы, приготовив десерт «Вкусняшка» из арбуза, печенья и сгущённого молока. Главным блюдом вечера был плов «по-щербаковски» (повару – отдельное спасибо!).

Молодёжь высказала просьбу проводить такие туристические слёты почаще.

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

«Регион-93» собирает друзей

В Северском районе проходит молодежный форум «Регион-93», который объединяет молодежь Кубани с 2005 года. Как сообщила руководитель молодежного центра Ирина Лысенко, первая группа из Крыловского района уже побывала в лагере, возглавляла ее начальник отдела молодежной политики Ксения Коваленко.

Подробнее

Помощь мобилизованным и молодежная политика – в приоритете

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова. Очередную встречу с жителями Краснодарского края парламентарий начал с вопросов оказания помощи мобилизованным.

Подробнее

Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

Есть вопросы? Обращайтесь!

Есть вопросы? Обращайтесь! Уважаемые жители района! Еженедельно по вторникам с 9.00 до 10.00 в администрации района прием граждан проводят:

Подробнее

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Подробнее