Новости

Кто трудился на благо района, не должен остаться без помощи

Метки: |


Накануне Дня России на торжественный приём главы района были приглашены орденоносцы, об этом событии мы рассказывали на страницах газеты. У заслуженных жителей нашего района была возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой района С.И. Убийко. Тогда жительница села Шевченковского Раиса Филипповна Мухина рассказала о том, в каком бедственном положении оказалась её семья: когда в селе Шевченковском массово проходила газификация, она тоже вступила в кооператив, делала взносы, но потом случилось непредвиденное – несчастье с сыном (сейчас он парализован). Из-за сложившейся трудной жизненной ситуации работы по газификации домовладения пришлось отложить, и с тем, чтобы запастись дровами на зиму, тоже бывают трудности. Напомним, что Раиса Филипповна работала дояркой, награждена орденами Трудовой Славы третьей и второй степени, за высокие показатели в работе была отмечена поездкой в Москву на ВДНХ, была членом бюро района, избиралась депутатом райсовета и депутатом сельского округа.

С.И. Убийко обещал разобраться в ситуации. Вместе с заместителем по вопросам ЖКХ А.И. Кобыленко, начальником «Крыловскаярайгаз» Н.Н. Мелеховым и главой поселения С.А. Василякой он побывал дома у Раисы Филипповны, чтобы ознакомиться с технической документацией по дому, условиями, возможностями и пожеланиями. Поскольку затраты по проведению газа ложатся на плечи собственника жилья, очень важно было определиться, как лучше действовать, чтобы их оптимизировать, а где-то, по возможности, и сократить. По итогам предварительной беседы решено, что теперь на место выедут специалисты райгаза, семье помогут на стадии прохождения документации. Когда будет определено, что надо делать практически, будут изыскиваться возможности для оказания помощи в проведении работ как на уровне района, так и на уровне поселения.

М. Любченко.


Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

«Гордимся мы своей Отчизной, ей сердце отдаем, любя»

Скромным, но душевным в этом году был праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры. Многие уважаемые люди были отмечены в этот день благодарственными письмами и другими наградами.

Подробнее

Воплощение мечты

В районе заработал новый спортивный объект. В канун Дня России в Крыловской состоялось торжественное открытие нового Центра единоборств. В этом значимом для района мероприятии приняли участие: вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, заместитель министра физкультуры и спорта Вячеслав Никитин, депутат ЗСК Сергей Косяников, глава муниципалитета Виталий Демиров, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров и другие.

Подробнее

«Моя любовь, душа моя, Россия!»

День России любят и широко отмечают по всей стране. Как же собираются встречать празд-ник крыловчане?

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Концерт ко Дню России – 2023

«Горжусь тобою, Родина – Россия!» Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее