Новости

Девятиклассники экзамены сдали!

Метки: | |


Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов проходила по обязательным предметам – русскому языку и математике – в новой форме по текстам Рособрнадзора. Были сформированы два пункта проведения экзаменов: на базе СОШ № 2, СОШ № 6. В проведении экзаменов в новой форме привлечены девять общественных наблюдателей. Отдел внутренних дел Крыловского района оказал содействие в обеспечении мер по охране правопорядка в дни проведения экзаменов. Медицинское обслуживание обеспечивали медицинские работники СОШ № 2, 6.

28 мая года 342 выпускника сдавали экзамен по математике. 319 выпускников успешно справились с экзаменом.

Без неудовлетворительных оценок сдали экзамен по математике выпускники СОШ № 1,4,10, ООШ № 13,14. «Двойки» получили 23 учащихся (в 2012 году – 25): десять – СОШ № 9, четыре – СОШ № 5, три – СОШ № 8, по две – СОШ № 2, 6, по одной – СОШ № 3, 30. Учащаяся СОШ № 1 Ольга Глоба выполнила экзаменационную работу на 100 баллов. В рейтинге по количеству набранных баллов лидируют девушки: по 89 баллов набрали Анастасия Бондаренко и Дарья Седнёва (СОШ № 1), 87 баллов – Ирина Буторина (СОШ № 6), 84 балла – Яна Кобзаренко (СОШ № 7).

Высокий уровень качества знаний (процент оценок «4» и «5») показали: ООШ № 14 – 100%, СОШ № 7 – 96,2%, СОШ № 3 – 85,7%, СОШ № 1 – 72,5%, СОШ № 6 – 70,2%.

4 июня 2013 года выпускники сдавали экзамен по русскому языку. Получили неудовлетворительные оценки девять человек (в 2012 году – 3): три выпускника из СОШ № 9, два – СОШ № 8 и по одному из СОШ № 1, 5, 6, 30. Максимальное количество баллов – 100 – набрали 18 детей (2012 год – 26): как и в предыдущем году по количеству 100-бальников лидирует СОШ № 2 – 6 выпускников, СОШ № 1 – 2, СОШ № 3 – 1, СОШ № 4 – 1, СОШ № 6 – 3, СОШ № 7 – 2, СОШ № 30 – 3.

Высокий уровень качества знаний показали: ООШ № 14 – 100%, СОШ № 2 – 92,6%, СОШ № 1 – 87,5%, СОШ № 10 – 79,2 %. В муниципальном рейтинге СОШ № 2 в течение трёх лет стабильно находится на призовых местах.

31 мая и 7 июня проходили экзамены по выбору, которые учащиеся сдавали в новой форме по текстам Рособрнадзора по английскому языку, информатике, обществознанию, географии, физике, химии, биологии, истории. Все выпускники успешно сдали экзамены по выбору, но, к сожалению, нет оценок «отлично» по английскому языку, истории.

Наибольшее количество баллов набрали по информатике учащиеся: СОШ № 2 – Владимир Кузнецов, Аркадий Бадеянц, СОШ № 1 – Сергей Кострюков; по обществознанию: СОШ № 2 – Алина Ивченко, Ирина Котова, Татьяна Порубель, СОШ № 3 – Карина Бузун, Екатерина Троян; по географии все учащиеся СОШ № 2 – Давид Баев, Алина Ивченко, Вероника Курипко; по физике: СОШ № 1 – Валентин Гах, СОШ № 2 – Владимир Кузнецов, СОШ № 3 – Руслан Домницкий; по химии: СОШ № 2 – Альбина Богдасарова, СОШ № 3 – Владислав Гомелаури, СОШ № 7 – Артём Власенко; по биологии: СОШ № 2 -Альбина Богдасарова, СОШ № 3 – Наталья Петунина и Виолетта Саркисян.

Успешное прохождение итоговой аттестации экзаменов по выбору даёт возможность выпускникам 9-х классов продолжить обучение в профильных классах не только своей школы, но и в другом общеобразовательном учреждении.

В соответствии с пунктом 4 статьи 111 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации», приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе. В связи с этим результаты ГИА-9 для выпускников 9-х классов при поступлении в учреждения среднего профессионального образования в 2013 году учитываться не будут.

При приёме на обучение по специальностям, требующим наличия у поступающих определённых творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в соответствии с порядком приёма конкретного образовательного учреждения.

Если численность поступающих превышает количество финансируемых бюджетных мест, образовательное учреждение осуществляет приём на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанных в представленных поступающим документах об образовании.

Удачи вам, выпускники!

О. Николаенко, ведущий специалист управления образования.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее