Новости

На сходе в посёлке Запрудном

Метки: |


13 июня в п. Запрудном по ул. Почтовой (магазин) состоялся сход граждан квартального комитета №14 (председатель ТОС Н.И. Сусь) Октябрьского сельского поселения. Рассматривались вопросы: о газификации посёлка; о благоустройстве и наведении санитарного порядка на территории поселения; о проведении ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ, об оперативной работе территориального пункта полиции ст. Октябрьской.

С жителями посёлка встретился глава Октябрьского сельского поселения Г.И. Копыт. О повышении пожароопасности в летний период рассказал А.В. Андрианов, инженер по ГО ЧС. Он предупредил об ответственности за нарушения пожарной безопасности: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырёхсот до пятисот тысяч рублей.

Жителей проинформировали о мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах. За 2013 год в крае до 15 мая погиб 31 человек, в том числе двое детей. За аналогичный период прошлого года погибли 24 человека, среди них пятеро детей. Причины гибели людей – купание в неустановленных и запрещенных местах, в нетрезвом состоянии, отсутствие контроля за детьми.

Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.05.2013 г. № 453-р «О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах в Краснодарском крае в период купального сезона 2013 года» определены мероприятия по предупреждению гибели людей на водных объектах. Рекомендовано руководителям организаций, предприятий всех форм собственности не допускать купание населения в местах неорганизованного отдыха. Ответственность за подобные нарушения предусмотрена ст.2.2 Закона Краснодарского края об административных правонарушениях № 759 от 22.7.2004 г.


Сходы граждан

В сельских клубах в станице Кугоейской, селе Ириновка, хуторе Сиротино прошли сходы граждан.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Работы идут по плану

В селе Шевченковском произведен ямочный ремонт дорог по улицам Северная и Свердликова на сумму 377,5 тысячи рублей.

Подробнее

Местная инициатива от шевченковцев

В селе Шевченковском состоялось собрание граждан, вел которое глава сельского поселения Сергей Василяка. На повестке стоял вопрос о рассмотрении реализации проектов местных инициатив.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Дмитрий Лоцманов встретился с сельхозпроизводителями

С какими проблемами сталкиваются аграрии, и как меняется объем государственной поддержки, обсудил в преддверии весенних полевых работ депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов, посетив сельхозпредприятия в своем избирательном округе.

Подробнее

Начали действовать новые меры господдержки АПК

Правительство с 2023 года вводит дополнительные меры поддержки АПК, они расширят возможности получения агробизнесом субсидий сразу по нескольким направлениям. По сообщению минсельхоза, с этого года изменился порядок предоставления компенсирующей и стимулирующей субсидий, а также возмещения прямых понесенных затрат. В компенсирующей субсидии упрощен расчет лимитов на страхование: средства регионам будут распределяться исходя из суммарного объема страховой премии в среднем за три предыдущих года.

Подробнее

Для защиты КРС от лейкоза

В Краснодарском крае, в рамках выполнения государственного задания по госуслуге «Лабораторные исследования по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории РФ от заноса из иностранных государств и распространения болезней животных», в I квартале 2016 г. выявлено одно заболевание бруцеллезом и 75 – лейкозом.

Подробнее

К юбилейному году – рекордная закладка сада

В следующем году ЗАО «СП «Авангард» исполнится 70 лет. За это время хозяйство переживало и время расцвета, и периоды спада производства, и даже кризисы, однако устояло и не просто сохранилось, а развивается. Сейчас, например, здесь идет самая масштабная закладка нового сада. О том, что еще интересного происходит в жизни предприятия, о перспективах развития, мы поговорили с генеральным директором Егором Савранским (на фото) и ветеранами «Авангарда», которые до сих пор в строю.

Подробнее