Новости

«Профессия ваша так людям нужна»

Метки: | | | |


В РДКиТ «Нива» прошёл районный праздник «Профессия ваша так людям нужна», на котором чествовали лучших социальных работников.

95 лет назад, 26 апреля 1918 года, был принят декрет о создании службы, которая положила начало ныне существующей социальной защите. Тогда, в 1918 году, никто не предполагал, что из службы, занимающейся нищими, она превратится в столь многогранную и столь необходимую. Этой короткой исторической справкой ведущие праздника А. Комаров и Н. Кривопустова начали рассказ о лучших работниках соцслужбы района.

В день профессионального праздника тёплые слова благодарности за доброту и внимание, удивительную способность приносить пользу людям и получать от этого удовольствие, пожелания здоровья и благополучия прозвучали от главы района С.И. Убийко и председателя Совета Т.П. Хвостик, руководителя фракции ВПП «Единая Россия». Почетными грамотами администрации муниципального образования Крыловский район были награждены: А.Т. Миненко, тренер ДЮСШ «Олимп»; И.А. Сапсай, преподаватель ДШИ ст. Октябрьской; О.Н. Шестакова, библиотекарь Крыловской межпоселенческой библиотеки; С.Б. Гречихина, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии управления культуры; Е.В. Иотова, специалист-эксперт УСЗН; А.Д. Ткаченко, зав. отделением «Кедр»; Н.Ф. Гарютина, зав. отделением «Кедр»; Н.Е. Лемешева, педагог РЦ «Солнечный»; Е.В. Терлыч, юрисконсульт РЦ «Солнечный»; А.П. Бабак, организатор по работе с детьми и молодёжью Новопашковского поселения; Л.Н. Мовсесян, зам. руководителя Центра занятости; Т.И. Синько, повар д/с № 30; И.Н. Кузьменко, повар СОШ № 3; Т.А. Лысенко, кастелянша д/с № 5; И.П. Дульская, педагог ДДТ; Е.М. Индычко, ведущий специалист пенсионного фонда; Л.С. Сусь и С.А. Курило, медицинские сёстры ЦРБ.

Работники социальной сферы сопровождают человека практически всю жизнь. Она настолько многогранна, что можно с уверенностью сказать, что это – фундамент всей нашей жизненности.

Благодарственные письма за вклад в развитие социальной сферы зам. главы района по соцвопросам О.П. Приставка вручила М.А. Минаеву и С.В. Жукову, экспертам по работе с молодёжью Октябрьского поселения; Д.А. Шкуринскому, тренеру-преподавателю ДЮСШ «Олимп»; О.А. Евко, ведущему специалисту отдела ЗАГС.

И, конечно же, тёплые слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес работников от руководителя социальной службы района А.И. Максименко. А почётные грамоты управления получили: А.В. Авласенко, программист центра «Кедр»; Т.В. Антоненко, специалист по кадрам РЦ «Солнечный»; В.Г. Коростиева и Е.И. Москаленко, зав. отделением центра «Кедр»; Е.В. Руденко, В.Д. Косач и И.И. Хоменко, специалисты УСЗН; Н.П. Филиппова, социальный педагог, и Р.Г. Юпилайнен, психолог РЦ «Солнечный».

Все выступающие говорили о том, что соцработник – профессия особая. Это качество души, призвание, самоотверженность, ответственность и преданность своему делу. Свои концертные номера в знак благодарности за нелёгкий труд подарили: Н. Щербакова, заслуженный работник культуры Кубани; образцовый коллектив «Росинка» (И. Сапсай); Т. Струкова и образцовый оркестр народных инструментов «Гармония» (З.И. Кузнецова); М. Миненко и танцевальный коллектив «Нимфея» (А. Мельниченко), А. Подобная. В качестве подарка от главы района на сцене РДКиТ выступил творческий коллектив «Ивушка» (Краснодарская филармония им. Г. Пономаренко, рук. народная артистка России профессор В. Журавлёва-Пономаренко).

О. Леонова.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее