Новости

В районе продолжается борьба с несанкционированной рекламой!

Метки:


Проблема размещения несанкционированной рекламы в районе, как и в целом по краю, да и по стране, стоит остро. Несанкционированная реклама, наклеенная на стенах домов, столбах освещения и контактной сети, на деревьях, в полосе отвода дорог, на знаках дорожного движения, тротуарах, клумбах, ограждениях и фасадах объектов культуры портит внешний вид станицы, что вызывает справедливое возмущение жителей.

Ha дaнный мoмeнт, coглacнo Peecтpy выданных разрешений на установку рекламных конструкций на территории района, кoтopый вeдётся управлением по благоустройству и архитектуре, рекламных конструкций, оформленных в соответствии с действующим законодательством, всего 14. Выданные ранее разрешения, максимальным сроком на пять лет, либо просрочены, либо близки к этому. Следовательно, практически вся наружная реклама, которую можно встретить на территории Крыловского района, размещена незаконно.

В мае этого года, в рамках месячника по наведению санитарного порядка, силами администрации Крыловского сельского поселения было демонтированно более 40 рекламных табличек, объявлений, размещённых на обочинах дорог, опорах освещения, деревьях («Раки», «Натяжные потолки», «Кредит», «Бурю скважины», «Бетон от производителя», «Розы» и т.д.). Ho yжe чepeз нeдeлю пocлe демонтажа тaблички, объявления, афиши появились на опорах и деревьях вновь. Не останавливает нарушителей даже тот факт, что информация о размещениях несанкционированной рекламы направляется в МВД России по Крыловскому району, где после выявления лиц, допустивших правонарушение в сфере рекламы, применяются меры административного реагирования, составляются протоколы, а материалы направляются в суд.

В настоящее время планируется широкомасштабный рейд с участием представителей администрации Октябрьского сельского поселения, отдела МВД России по Крыловскому району по выявлению несанкционированных рекламных конструкций на территории ст. Октябрьской. До конца года такие рейды пройдут во всех поселениях. Индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций, разместивших наружную рекламу, в случае отсутствия разрешения на её установку, необходимо произвести её добровольный демонтаж.

В нашей стране отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы регулируются Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38 «О рекламе», а также принятыми в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, местными нормативно-правовыми актами.

В соответствии с Законом о рекламе распространение наружной рекламы в городских и сельских поселениях допускается при наличии разрешения соответствующего органа местного самоуправления, то есть администрации Крыловского района.

Для получения разрешения на установку рекламной конструкции заявителю необходимо предоставить пакет документов. Информацию об оформлении разрешения на установку рекламной конструкции можно получить в управлении по благоустройству и архитектуре района по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 63, телефон 8(86161) 31-2-42 или в МБУ «Информационно-консультационный центр» по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32, телефоны: 8(86161) 30-5-99, 32-8-89, 35-1-19, а также на сайте администрации муниципального образования Крыловский район www.krilovskaya.ru.

За нарушение правил распространения рекламы грозит привлечение к административной ответственности. Установка рекламной конструкции без разрешения и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 КоАП, влечёт наложение административного штрафа: на граждан – в размере 1500 рублей; на должностных лиц – от трёх до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей.

Поэтому каждый, решивший установить рекламную конструкцию, должен сам для себя решить, что ему выгоднее – получить разрешение или быть готовым к судебным разбирательствам, уплате штрафа, который в свою очередь не освобождает от демонтажа незаконно установленной рекламной конструкции.

Н. Голенко, ведущий специалист управления по благоустройству и архитектуре района.

Предыдущий материал
Следующий материал

Потребовать документ продавец обязан

На территории района проведены мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним табачных изделий, а также вовлечением детей и подростков в их употребление.

Подробнее

Вступай в ряды добровольцев!

Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка по предупреждению правонарушений на улицах и в иных общественных местах населенного пункта, в обеспечении безопасности дорожного движения, осуществляют совместное патрулирование дворовых территорий, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее

Цель рейдов – контроль и поддержка

С 1 декабря в Крыловском районе начали работать рейдовые группы органов системы профилактики по посещению семей, где есть несовершеннолетние дети. Цель таких рейдов не только проконтролировать, в каких условиях в семьях, состоящих на учетах в разных ведомствах, проживают дети, предупредить любые чрезвычайные ситуации, но и помочь, поддержать. В один из дней группа побывала в станице Октябрьской.

Подробнее

Дорожите жизнью ребенка!

Анализ аварийности в крае с участием детей только за первый месяц 2015 года показал, что на них приходится более половины дорожных аварий. В нашем районе зарегистрировано одно ДТП с участием несовершеннолетней, которая находилась в автомобиле без детского удерживающего устройства.

Подробнее

Главное – поддержать, помочь справиться с проблемами

По поручению губернатора края А.Н. Ткачева в конце прошлого года на Кубани прошла крупномасштабная акция по противопожарной безопасности. Ее проведение было вызвано тем, что, по данным МЧС, с начала 2014 года в Краснодарском крае произошло более трех тысяч пожаров. 236 человек получили травмы, 241 – погиб. Среди жертв было пятеро детей. В течение декабря во всех муниципалитетах края комиссии из пяти-восьми человек приходила в дома, чтобы не просто посмотреть, в каких условиях живут дети, семьи в целом, но и помочь справиться с выявленными проблемами, поддержать, дать рекомендации.

Подробнее

У одних дров нет, у других – стыда и совести

В районе продолжаются рейды, организованные по поручению губернатора Кубани А. Ткачева. Рейдовые группы посещают несовершеннолетних и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Подробнее

Спутник зафиксировал Термоточку в Кугоейской

Совместный рейд специалиста администрации района Ю.В. Юрина, начальника ОНД  Крыловского района Д. Тертицы и корреспондента газеты «Авангард» был внезапно прерван, а маршрут изменен. Рейд по окончанию уборки зерновых колосовых  и зернобобовых культур, уничтожению сорной растительности и соблюдению правил пожарной безопасности был плановый.

Подробнее

Приток мигрантов уменьшился

Рейдовые мероприятия по противодействию незаконной миграции в Крыловском районе продолжаются. По данным отделения УФМС России по краю в Крыловском районе, с начала нынешнего года по настоящее время количество поставленных на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в Крыловском районе составляет 492 человека. Разрешение на временное проживание в районе имеют 39 иностранных граждан, четверо из них – без гражданства. Имеют виды на жительство 28 иностранных граждан.

Подробнее

Нарушений не выявлено

На территории района проводятся рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон». В отдел МВД России по району поступила оперативная информация о том, что в ООО «Дары Кубани» на уборке лука работают иностранные граждане.

Подробнее