Новости

Мы верим в лучшее!

Метки: | | | | | | |


10 июня 2013 года детско-юношеская спортивная школа «Олимп» отметила свой пятилетний юбилей. Пять лет назад, по инициативе главы района С.И. Убийко и С.Н. Затонской, которая в то время работала замглавы по соцвопросам, было подготовлено обращение к Совету депутатов Крыловского района с предложением открыть вторую в нашем районе детско-юношескую спортивную школу. Это было немалое дополнительное бремя для бюджета района, но предложение депутаты поддержали.

Много встречалось препятствий на пути становления. Особенно трудно было в начале. Всё делали впервые, к тому же не имея необходимого для работы оборудования и оснащения. Первый директор школы Сергей Иванович Мошура и заместитель директора Светлана Алексеевна Федотова вместе с начальником отдела по ФКиС администрации района Нонной Викторовной Мартыненко и специалистом отдела Натальей Григорьевной Заноздря решали организационные вопросы, подбирали кадры, готовились к первому учебному году. 

Первым тренером-преподавателем пришёл Александр Васильевич Клипа, который уже более трёх лет и возглавляет школу. С августа 2008 года в школе работают тренеры-преподаватели Людмила Владимировна Тонконог, Инна Александровна Сергиенко, с 2009 года – тренеры-преподаватели Армине Бабкеновна Азатян, Алексей Трофимович Миненко. Принцип «кадры решают всё» был одним из главных при формировании школы. Несмотря на недостаток специалистов по физическому воспитанию в районе, на работу в школу брали лучших, любящих свою профессию и детей. В 2010 году в коллектив пришли новые профессионалы: инструктор-методист Наталья Григорьевна Заноздря, тренер-преподаватель Юрий Анатольевич Невежин, Владимир Петрович Мартыненко, Евгений Андреевич Тишков, медсестра Елена Алексеевна Курипко, водитель Валерий Николаевич Иноземцев, делопроизводитель Ирина Владимировна Петренко, в 2011 году – тренер-преподаватель Денис Алексеевич Шкуринский, Михаил Юрьевич Назаров, техслужащая Татьяна Петровна Дёмина, механик Пётр Михайлович Кайдаш, в 2012 – заместитель директора по спортивной работе Сергей Александрович Парнюк, тренер-преподаватель Дмитрий Владимирович Лесняк. 

Несмотря на финансовые трудности, отсутствие собственной спортивной базы, школа работала, развивалась, завоёвывала первые медали. За пять лет работы сформировался крепкий, работоспособный, стабильный коллектив. За эти годы из основного состава коллектива в связи с переездом уволился только первый директор школы С.И. Мошура.

За пять лет немало достигнуто. У юных жителей нашего района появилась возможность профессионально заниматься мини-футболом, пляжным футболом, боксом, велоспортом, адаптивной физкультурой, спортивными танцами, пляжным волейболом, лёгкой атлетикой. Воспитанники нашей школы уже неоднократно становились победителями первенств Южного федерального округа и Краснодарского края по мини-футболу, пляжному футболу, занимали призовые места на краевых соревнованиях по велоспорту, боксу, адаптивному спорту, спортивным танцам.

Конечно, это стало возможным также благодаря поддержке школы главой района С.И. Убийко, его заместителем О.П. Приставки, отделом по ФКиС администрации (Н.В. Мартыненко, Н.В. Заноздря), вниманию родителей учащихся и сотрудничеству с СОШ № 2 (Е.Ф. Пискунов), СОШ № 3 (Н.М. Волкова), СОШ № 8 (П.П. Нестеренко), ГБС(К)ОУ школа-интернат (А.А. Детко), № 30 (Т.В. Гаркуша), ДДТ (Т.И. Жилеева, Е.Е. Постол), нашими арендодателями РДК и Т (Г.Г. Павловский) и ДОД ДЮСШ (А.В. Крикус).

В юбилейный год мы очень надеемся войти в свой собственный дом – спортивный комплекс, очертания которого уже видны в парке в центре Крыловской! Верим, что партия «Единая Россия», краевые и муниципальные власти сделают всё, чтобы 465 наших учащихся в новом учебном году занимались в новом многофункциональном, универсальном спортивном комплексе. Это будет лучшим подарком к юбилею школы!

С. Федотова, заместитель директора ДЮСШ «Олимп».


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее