Новости

На Районном фестивале детского творчества «Весёлые нотки»

Метки: | | |


1 июня с самого утра на площади возле РДКиТ начался удивительный праздник для детей «Мир детства счастьем озарён». Здесь работали художественные выставки, мастер-классы. Клоун и Карлсон, которые пришли на праздник, порадовали детей развлекательной игровой программой. Торжественное открытие праздника, началось песней «Открой своё сердце» – в исполнении Алексея Мирного, солиста вокальной эстрадной студии сольного пения «Алые паруса» (рук. Н.Щербакова).

Дети танцевального коллектива «Радуга» (рук Ю. Селезнёва) выступили с современным направлением «Флэш моб», который собрал возле себя много танцующих ребят. Алина Подобная, солистка хора «Остров детства» (рук. Н. Щербакова) и детский театральный коллектив «Премьера» (рук. О. Сусь) украсили праздник яркой песней «Я возьму карандаши». Вместе с клоуном все собравшиеся на площади делали весёлую музыкальную зарядку. Затем в сопровождении костюмированных героев ребята и их родители отправились в концертный зал РДКиТ на музыкальный районный фестиваль детского художественного творчества «Весёлые нотки». Ведущая фестиваля «Королева музыки, творчества и вдохновения» – О.Сусь поприветствовала и поздравила ребят с праздником. Фестиваль открыл образцовый хор «Сюрприз» (руководитель Н.Ю. Щербакова, заслуженный работник культуры Кубани). Так же в фестивале принимали участие талантливые, одарённые дети ДШИ ст. Крыловской, ДШИ ст. Октябрьской и РДКиТ. Все выступающие порадовали гостей весёлыми добрыми песнями, красивой инструментальной музыкой, яркими, озорными танцами. Участники фестиваля были награждены дипломами. После завершения праздника всех угостили мороженым, которое они получили в подарок от главы района.

О. Сусь, зав. детским сектором РДКиТ.

Предыдущий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее