Новости

Теннис – особый вид спорта

Метки: | | |


Прошёл открытый турнир по настольному теннису памяти нашей землячки, спортсменки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы и клуба «Кобра» Франчески Бабяк, в котором приняли участие 140 теннисистов из 10 городов и районов края. На открытии соревнований присутствовали родители и родственники Франчески, являющиеся инициаторами и спонсорами проведения Турнира. Тепло приветствовали собравшихся глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько и директор СОШ №1 Н.Н. Глянь.

«Мы сегодня чтим и вспоминаем Франческу, которая, так же как вы, с юных лет занималась этим видом спорта. Огромное спасибо родителям за воспитание такой дочери!» – сказал мастер спорта, тренер нашей сборной команды, преподаватель ДЮСШ Ф.М. Пудовинников в своём напутствии участникам соревнований.

Во время игры теннисисту приходится принимать решения в очень короткие промежутки времени, что требует быстроты мышления и точных реакций. Занятия спортом дисциплинируют, развивают целеустремлённость, волю к победе, и самое главное – учат нести за них ответственность. Мудро поступают родители, которые поощряют дружбу своих детей со спортом с раннего детства.

Юные теннисисты выступали не по-детски серьёзно, без излишнего азарта, тактически грамотно и уверенно. Среди теннисистов 10 лет и моложе 1 место заняли Виктория Петрова (Крыловская) и Александр Хижников (Каневская), 2 место у Маргариты Глоба (Крыловская) и Александра Хмельницкого (Тихорецк), 3 место завоевали Алина Дымочко (Крыловская) и Степан Коньшин (Крыловская).

В группе 13 лет и моложе 1 место у Анны Найденко (Крыловская) и Анатолия Гопкало (Каневская), 2 место – Виктория Петрова (Крыловская) и Платон Побегалко (Тихорецк), 3 место – Татьяна Бобрышева (Крыловская) и Анатолий Кудинов (Выселки). Среди женщин 1 место завоевала Любовь Сабирова (Крыловская), 2 место – Ксения Козлова (Крыловская), 3 место – Лада Сабирова (Крыловская). У мужчин лучшими стали Михаил Клабуков (Тихорецк), Иван Янчуркин (Крыловская) и Олег Антифеев (Тихорецк).

Среди ветеранов спорта (55 лет и старше) 1 место у Константина Пицанова (Усть-Лабинск), 2 место – Михаил Багиров (Ейск), 3 место – Геннадий Шромнер (Усть-Лабинск).

Администрация спортивного клуба настольного тенниса «Кобра».

Предыдущий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Пять золотых медалей – у нашей команды

Турнир по муайтай (тайскому боксу) на кубок главы Октябрьского сельского поселения собрал 104 участника из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Республики Абхазия, Динского и Крыловского районов.

Подробнее