Новости

Даже уходя на заслуженный отдых, ветераны МВД остаются в строю

Метки: | | |


Если человек был мастером своего дела, то, даже уходя на заслуженный отдых, не утрачивает качеств, которые сразу отличают профессионала.

Поздним вечером возвращаясь домой, бывший начальник Крыловского РОВД, а ныне ветеран МВД России полковник милиции в отставке Александр Фёдорович Мельниченко в районе отделения № 5 станицы Новосергиевской заметил вдалеке мужчину с коровой чёрно-белой масти.

За долгие годы службы в органах Александр Фёдорович раскрыл немало преступлений, и в этот раз интуиция его не подвела. Ему показалось странным, что мужчина ведёт корову в такое позднее время, и в сторону, противоположную от населённого пункта.

Заподозрив незнакомца в краже коровы, он задержал мужчину и позвонил в полицию, вызвав следственно-оперативную группу.

Пока оперативники осматривались, опрашивали задержанного, в дежурную часть поступило заявление от крыловчанки 40 лет о пропаже коровы с пустыря в станице Крыловской.

Так, благодаря бдительности ветерана МВД, было раскрыто преступление. Задержанный мужчина 39 лет оказался жителем хутора Калинин, а корову украл в Крыловской и вёл её домой.

Руководство отдела МВД России по Крыловскому району выражает благодарность ветерану МВД полковнику милиции в отставке А.Ф. Мельниченко за проявленную бдительность, активную жизненную позицию, за содействие сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии и пресечении преступления.

А также вместе с советом ветеранов МВД по случаю дня рождения поздравляют Александра Фёдоровича и желают ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Е. Текучёва, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее