Новости

«Майское золото»

Метки: |


Николай Николаевич и Тамара Григорьевна Пилипенко.
Николай Николаевич и Тамара Григорьевна Пилипенко.
Николай Григорьевич и Нина Андреевна Пархоменко.
Николай Григорьевич и Нина Андреевна Пархоменко.

Когда будущие молодожёны выбирают дату свадьбы, многие обходят своим вниманием май, ссылаясь на приметы. Но сколько примеров из жизни, которые подтверждают, что браки, заключённые в мае, бывают не менее крепкими и счастливыми.

Например, в этом месяце торжественно, в окружении родных и друзей, отметили золотую свадьбу крыловчане Нина Андреевна и Николай Григорьевич Пархоменко. Всю жизнь они проработали на селе, в колхозе «Путь к коммунизму», их совместный стаж более 85 лет. Интересной была их история знакомства. Впервые Николай Григорьевич увидел свою будущую избранницу, когда однажды вечером провожал знакомую. По пути им встретилась девушка, лица её он не разглядел, но в глаза бросилась красивая брошка, приколотая к кофточке. Вскоре на танцах он увидел «знакомую брошку», её хозяйка оказалась девушкой очень симпатичной. Познакомились, приглянулись друг другу, вместе стали ходить на танцы. Кстати, танцевали очень хорошо оба. Потом сыграли свадьбу, по кубанской традиции гостей приглашали лично, с уважением всем кланяясь… С тех пор прошло полвека, они вырастили двух дочерей, у них четверо внуков, и для всех старшее поколение – пример.

Ещё одна замечательная семья-юбиляр – Тамара Григорьевна и Николай Николаевич Пилипенко. Они тоже друг к другу на танцах присматривались, а познакомились поближе на свадьбе у друзей. Спустя два года поженились. Тамара Григорьевна работала в ателье, в магазине, а Николай Николаевич в «Севкавэлеваторстрое» водителем, ему довелось поработать на строительстве элеваторов по всему краю: Крыловская, Тихорецк, Ленинградская, Кущёвская, Павловская, Белая Глина… Работа была связана с постоянными командировками, но он знал, что дома его всегда ждёт любимая жена. Супруги Пилипенко жили вместе с родителями Николая Николаевича, и Тамара Григорьевна всегда ладила со свёкрами. Они вырастили двоих сыновей (старший сейчас живёт в Нижневартовске, а младший, в прошлом военный, сейчас вернулся к родителям), у них две внучки, два внука. Скоро в семье предстоит ещё один праздник – 75-летие главы семьи. Достойно встретив свой семейный юбилей, они и всем молодым советуют: «Надо быть внимательными и терпеливыми, любить и трудиться, тогда и в семье всё хорошо сложится. Всё трудом и умом прибывает».

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее