Новости

Подросткам предоставят работу

Метки: | |


В администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены вопросы профилактики.

Руководитель центра занятости Н.А. Трубова предоставила информацию об организации временных рабочих мест для трудоустройства подростков в возрасте 14-17 лет в летний период. В текущем году для реализации госзадания на выплату материальной поддержки выделено из краевого бюджета 156,1 тыс. рублей на трудоустройство подростков 14-17 лет в период летних каникул в школьных ремонтных бригадах и на предприятиях района и 30,6 тыс. рублей на трудоустройство подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.

На выплату заработной платы выделено из районного бюджета по программе «Дети Кубани» 350 тысяч рублей на зарплату 305 подросткам; из бюджетов поселения – 96,6 тыс. рублей на трудоустройство 28 подростков (Октябрьское поселение – 43,4 тыс. рублей, Крыловское – 33 тыс. рублей, Новопашковское – 10,3 тыс. рублей, Новосергиевское – 10 тыс. рублей). На 16 мая создано 323 рабочих места на период летних каникул, это рабочие в школьных ремонтных бригадах, игротехники в сельских поселениях. Планируется создать два рабочих места в ИП Гайдук Н.Н. и десять – в ООО «Заря».

Об организации профилактической работы в майские праздники рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних А.В. Абкарьян. Он поблагодарил все службы за сотрудничество. На заседании были рассмотрены и другие вопросы.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее