Новости

«Не поленитесь к обелиску Погибшим отнести цветы»

Метки: | | |


По традиции работники СДК «Октябрь» 9 мая провели торжественный митинг «Колокол памяти». У обелиска «Скорбящая мать» собралось много гостей, чтобы отдать дань памяти тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг открывал заместитель главы Октябрьского сельского поселения В.М. Ивченко. С поздравлениями и тёплыми пожеланиями также выступили почетные гости: руководитель клуба станичники СДК «Октябрь» Н.И. Майстровский, генеральный директор ЗАО «Знамя Октября» О.М. Выглай, участница войны Т.В. Сухомлинова.

Особенно приятно было приветствовать на митинге почётного гостя из Ростова-на-Дону Сергея Викторовича Клижова. Этот человек является автором мемориала «Скорбящая мать», возле которого проходил митинг. Сергей Викторович также выступил с поздравлениями и наилучшими пожеланиями в адрес всех ветеранов ВОВ. Затем все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. 

Ребята из кружка «Затейник» (рук. Г.И. Остащенко) прочли стихи и вручили ветеранам цветы. 

Песнями военных лет порадовали присутствующих солисты СДК «Октябрь» Д. Ксенз, А. Яковенко, Е. Тимошенко, Ю. Волкова.

А после состоялась презентация документального фильма Олега Клименко «Великая Отечественная война в воспоминаниях жителей станицы».

Предыдущий материал

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

Укрыть от пуль своей заботой

Жители нашего района продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Многие освоили полезное ремесло – плетение маскировочных сетей. Заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова рассказала нам о волонтерской подгруппе, работающей в Доме культуры:

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

«Мы подвигам великим поклонимся»

Как прошел митинг в честь 80-летия освобождения Кубани Стремительно несется время, сменяя поколения. Уходят ветераны войны и труженики тыла. На нас теперь ложится ответственность сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, победил фашизм.

Подробнее

Сети всех объединяют. Новосергиевцы и Новопашковцы в деле

Очень важны маскировочные сети в зоне специальной военной операции. Они увеличивают шансы бойцов выжить в разы! Об этом рассказывает один из командиров на видеозаписи, которую сделали волонтеры группы «Zа Победу», когда отвозили очередной гуманитарный груз и маскировочные сети в зону СВО.

Подробнее

«Работа у вас непростая, мы ценим нелегкий ваш труд!»

По-разному звучит слово, обозначающее хлеб, но у всех народов с ним всегда связано представление о самом дорогом: о жизни, счастье, труде, достоинстве, чести. «Хлеб на столе – достаток в доме», «Если есть хлеб и вода, не страшна крестьянину беда», – гласит народная мудрость. Хлеб достается тяжелым трудом. Кто знает цену хлебу, тот не бросит куска, не даст ему упасть.

Подробнее

Из хутора – в Октябрьскую

В июле 1938 года в хуторе Бичевая Балка Павловского района в семье Пелагеи Даниловны Сычевой родилась девочка, которую мать назвала Тамарой. Она не знала своего отца – он умер незадолго до ее рождения.

Подробнее

Реальная возможность внести свой вклад в победу

Маскировочные сети теперь плетут и в Крыловской. В рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!» Крыловское (Екатериновское) районное казачье общество запустило цех плетения маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО.

Подробнее