Новости

Соревновались богатыри Крыловского района

Метки: | | | |


В Крыловском районе в спортзале РДКиТ состоялись соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа). Как отметила начальник отдела ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко, инициатором этих соревнований стал Эдуард Высоцкий, который сам активно занимается пауэрлифтингом и тренирует молодёжь. Он же разработал положение о соревнованиях и предложил включить в них людей с ограниченными возможностями здоровья наравне со спортсменами района. Председатель районного общества инвалидов Т.Н. Якунина с радостью подчеркнула тот факт, что инвалиды сегодня активно и успешно интегрируются в здоровое общество. Богатырями Крыловского района назвал собравшихся на соревнования спортсменов главный судья тренер ДЮСШ А.В. Давиденко. Он дал последние напутствия и отметил, что кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по тяжёлой атлетике в состязаниях участие принимать не будут, чтобы все спортсмены находились примерно в равных условиях. Настоятель Свято-Екатерининского храма станицы Крыловской иеромонах Алексей, тоже некогда занимавшийся тяжёлой атлетикой, благословил спортсменов.

Всего в соревнованиях участвовали 18 человек из четырёх сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новопашковкого и Кугоейского. В зале царила атмосфера взаимопонимания и, конечно, тот, ни с чем не сравнимый, дух здорового соперничества.

Победы распределились следующим образом. В весовой категории до 59 килограммов первое место занял Олег Литвиненко (Кугоейская), второе – Максим Девяткин (Крыловская); в весовой категории до 66 килограммов – первое место у Дениса Старостина (Октябрьская), второе – Ивана Токманова (Кугоейская); в весовой категории до 77 килограммов на первое место вышел Александр Пелипенко (Октябрьская), на второе – Николай Иваненко (Крыловская), на третье – Иван Галицкий (Крыловская); в весовой категории до 83 килограммов первое место у Эдуарда Высоцкого (Крыловская), второе – у Антона Сенюгина (Октябрьская), третье – у Артёма Афанасенко (Крыловская); в весовой категории до 93 килограммов на первом месте Михаил Коновалов (Крыловская), на втором – Роман Юденко (Новопашковская), на третьем – Анатолий Колодяжный (Кугоейская); в весовой категории до 105 килограммов первое место у А. Давиденко. В соревнованиях участвовала единственная девушка Мариана Бенедиктова, которая также заняла первое место.

Поздравила спортсменов с победами и вручила им награды заместитель главы района по соцвопросам О.П. Приставка.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

«Я прославила свою малую родину на всю Россию!»

Крыловчанка Дарья Рей (ученица СОШ № 2) в составе сборной Краснодарского края стала чемпионкой на первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Соревнования прошли в городе Оренбурге, в них приняли участие юные спортсменки из 35 субъектов Российской Федерации. В составе сборной Краснодарского края за победу боролись девять тяжелоатлетов. Две спортсменки завоевали золотые медали и стали чемпионками России.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее