Новости

В СДК «Октябрьский» установили локальную систему оповещения

Метки: | |


3 апреля состоялось собрание председателей квартальных комитетов Октябрьского сельского поселения. Были рассмотрены следующие вопросы: о проведении месячника по благоустройству, наведению и поддержанию санитарного порядка на территории поселения; об организации системы оповещения в случае возникновения ЧС; об участии в рейдовых мероприятиях по исполнению Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539 «О мерах профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и Закона Краснодарского края 27 июня 2007 года №1267 «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Краснодарском крае» и другие.

Собрание открыл глава поселения Г.И. Копыт. В своём выступлении он отметил эффективность работы органов ТОС на территории поселения.

На сегодняшний день одним из немало важных вопросов является: благоустройство, наведение и поддержание санитарного порядка на территории поселения. Начальником инженерно-технического отдела Н.В. Егуновым был проведён анализ проделанной работы, названы самые активные председатели квартальных комитетов: Августа Васильевна Полушина (ТОС № 1), Татьяна Валерьевна Мирошникова (ТОС № 3), Виктор Васильевич Бабичук (ТОС № 4).

Инженер по ГО ЧС А.В. Андрианов осветил работу по организации системы оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проинформировал органы ТОС об установке в СДК «Октябрьский» локальной системы оповещения, посредством сирен и речевого информирования, а также о планировании установления дополнительных трёх локальных систем. Был проведён инструктаж с председателями ТОС.

Администрация сельского поселения.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Подведены итоги конкурса

Решением Совета Шевченковского сельского поселения Крыловского района от 22.12.2023 г. 183, на основании заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года определен победитель – ТОС «Темп» расположенный по ул. Свердликова от дома 392 до дома 508 с. Шевченковского, и его руководитель – Яровенко Нина Ивановна.

Подробнее

Вместе можно горы свернуть

ТОС не зря называют органом самоуправления. Если он остановится или станет плохо функционировать, нарушится работа всего организма. В станице Октябрьской их 10, все они работают исправно. Это именно та связующая цепь, которая объединяет администрацию поселения и жителей.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее