Новости

О детских садах, улучшении жилья…

Метки: | |


Один из вопросов, заданных на сессии депутатов Крыловского сельского поселения, касался дошкольного образования. Прозвучало предложение: здания, которые раньше занимал детский сад «Кубаночка», снова оборудовать под детский сад. Однако, как оказалось, за последнее время существенно изменились требования к детским учреждениям по помещениям и площади детских площадок, и сейчас не представляется возможным сделать так, чтобы детский сад снова им соответствовал. Но с учётом того, что очередь в детские сады по Крыловской велика, под детский сад будет реконструироваться здание бывшего ПУ. Ориентировочно на эти работы потребуется 40 млн. рублей, поэтому необходимо вступать в краевую программу.

На учёте в Крыловском сельском поселении стоит 12 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2012 году при софинансировании из краевого (239,6 тысячи рублей), федерального (165,8 тысячи рублей) и местного бюджетов (239,6 тысячи рублей) одна семья смогла улучшить свои жилищные условия.

ТОС № 10 участвовал в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» и занял третье место. Полученная премия – 200 тысяч рублей – потрачена на устройство дет-ской площадки на хуторе Казачий.

За 2012 год на вопросы газификации израсходовано 474 тысячи рублей.

Изготовлена смета на ремонт памятника «Вечный огонь», выделено 100 тысяч рублей. Начать ремонт и озеленение территории памятника планируется в 2013 году. Согласно смете, на это потребуется шесть миллионов рублей.

В течение года в администрацию поступило 219 заявлений на подготовку градостроительной документации, подготовлено и выдано 83 градостроительных плана земельных участков, 80 разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, в том числе 59 – на индивидуальное жилищное строительство, и два – на 15-квартирные дома. Подготовлено и выдано 47 разрешений на ввод построенных и реконструированных объектов.

М. Любченко.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее