Новости

Семь «Я» семьи Кальдон

Метки: | | |


«Доченька! Я свяжу тебе жизнь из красивой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру? Никогда никому не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…»

Эти слова близки, наверно, каждой матери. И не только той, у которой есть дочь. Не важно, сколько у женщины детей. Любая мать сделает всё возможное, чтобы они были счастливы.

А каждому ребёнку просто необходимо, чтобы его любили: искренне, восторженно, просто так, ни за что! И, конечно, хорошо если в семье воспитанием детей занимаются оба родителя, поровну, не сваливая обязанности один на другого. Но всё-таки больше любви и ласки дети получают от матери.

Сегодня пойдёт рассказ о многодетной семье, где живут любовь, уважение, взаимопонимание в полном объёме. Это Наталья Ивановна и Вадим Владимирович Кальдон и их семь «я» – три дочери и четыре сына.

Глава семьи Вадим Владимирович – уроженец Гулькевичского района, успешно закончил школу, затем Кубанский государственный аграрный университет по специальности зоотехник. В молодости много занимался спортом, да и сейчас принимает активное участие в соревнованиях по футболу, шахматам, бильярду в команде Октябрьского сельского поселения. Несмотря на занятость, всё своё свободное время посвящает своей большой семье и детям.

Наталья Ивановна родилась и выросла в станице Октябрьской. В 1991 году окончила вместе с мужем Кубанский государственный аграрный университет также по специальности зоотехник. Любит играть в шахматы.

Родители всегда много времени уделяли и уделяют своим детям.

Старшая дочь Любовь. Рано научилась читать и с увлечением училась в школе, где посещала множество кружков, спортивных секций и различных мероприятий. Принимала активное участие в школьных и районных олимпиадах. Увлекалась шахматами, занималась карате-до, имеет жёлтый пояс. В 2012 году окончила факультет зоотехнологии и менеджмента Кубанского государственного аграрного университета. Была активным членом клуба КВН. В 2012 году родила сына, которого в честь дедушки назвала Вадимом.

Сын Иван также активно занимался спортом, успешно окончил среднюю школу и поступил в Кубанский государственный аграрный университет. Не отставал от него и Владимир. Он обучался в Краснодарской краевой спортивной общественной организации «Федерация традиционного каратэ-до» (имеет жёлтый пояс). В Спартакиаде на кубок губернатора Краснодарского края по мини-футболу награждён памятной медалью как лучший бомбардир.

Дочери Наталья и Валентина, сын Вадим учатся в СОШ № 30. Девочки принимают активное участие в школьных и районных мероприятиях по теннису, занимаются танцами и рисованием. Сын Илья, несмотря на свой юный возраст (он первоклассник), увлекается шашками.

Для мамы прошли трудные дни и бессонные ночи, любовь, внимание и забота возвращаются родителям сполна. Дети всегда дружно, с большим удовольствием помогают родителям в домашних делах.

Семья выращивает и обрабатывает более 50-ти тысяч саженцев фруктовых деревьев и кустов роз. Для работы приобрели автомобили, трактор. Посадили роскошный сад, обустроили игровую и спортивные площадки. В семье много работают, свои обязанности есть у каждого. Это позволяет иметь компьютерную технику, тренажеры, бильярдную.

Это добрая, трудолюбивая кубанская семья, которая пользуется заслуженным уважением у земляков, а хранительницей семейного очага в этой семье, конечно, является мама, Наталья Ивановна.

Предыдущий материал
Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее