Новости

«Пришла Коляда – отворяй ворота!»

Метки: |


В СДК «Октябрьский» состоялся традиционный концерт «Пришла Коляда – отворяй ворота!».

Праздничную атмосферу в фойе Дома культуры создавала прекрасная выставка работ учащихся Октябрьской ДХШ (преподаватель С.С. Бегджанян), кружка декоративно-прикладного искусства «Марья-искусница» (руководитель Ю.В. Волкова) и кружка рукоделия «Сундучок» (руководитель Д.Н. Батракова).

Своими талантами радовали зрителей творческие коллективы «Росинка», «Топотушки»; «Забава», «Конфетти», «Радуга»; солистки детской вокальной группы «Маленькая страна» – Вера Дикая, Валентина Самойлик, «Саяны», «Родная сторонушка»; «Казачьи сердца»; солисты детской вокальной группы «Звонкие голоса» – Иван Белокобыленко, Диана Ксёнз, Анна Яковенко; вокальной группы «Апельсин» – Анна Голуб; солисты Наталья Щербакова, Игорь Горбань, Елена Тимошенко, Анастасия Медведева, Екатерина Фоменко.

Кульминацией праздника стала финальная песня – на сцену вышли все участники концерта с разноцветными воздушными шарами, грянул фейерверк конфетти, как будто из сказки появились Дед Мороз и Снегурочка с новогодними поздравлениями.

Глава поселения Г.И. Копыт от имени администрации, депутатского корпуса поблагодарил участников концерта и поздравил зрителей с Новым Старым годом. Лучшим подарком для детей были не только аплодисменты, но и сладкие призы, предоставленные А.А. Луговским.

Фотоматериал можно посмотреть на сайте http://fotki.yandex.ru/users/andrejkuba, а видеоматериал расположен на сайте http://www.youtube.com/ под названием «Сказка с чудесами» СДК «Октябрьский» 13.01.2013.

И. Радченко, зам. директора МБУК «СДК «Октябрьский» по культурной и методической работе.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее