Новости

Каждому кубанскому ребенку – доступные и качественные отдых и оздоровление!

Метки: |


Большинство родителей об организации отдыха и оздоровления своих детей задумываются, когда приближаются летние каникулы. Но на самом деле эта тема актуальна постоянно. Об этом нам рассказала главный специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации Крыловского района Е.С. Косуля:

– В течение года каждый ребенок может получить бесплатную путевку (курсовку): для лечения в детском санатории (от 7 до 17 лет (включительно), на срок не менее 21 календарного дня; для лечения в санатории для детей с родителями (от 4 до 6 лет (включительно), детям-инвалидам от 7 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, на срок не менее 24 календарных дней; для лечения в санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания (от 7 до 16 лет (включительно), на срок не менее 24 календарных дней; для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебнице, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей (от 4 до 17 лет (включительно), на срок не менее 24 календарных дней; в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь (от 7 до 15 лет (включительно), на срок не менее 18 календарных дней; в сезонный туристический, в том числе палаточный лагерь на стационарной базе, специализирующейся на организации и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов (от 12 до 17 лет (включительно), на срок от 10 до 14 календарных дней.

Родители могут приобрести путевку или курсовку самостоятельно. Краевое законодательство предусматривает предоставление родителям (законным представителям) социальной выплаты в целях частичной компенсации стоимости затрат за самостоятельно приобретенную путевку. Таким образом, приобретя путевку для ребенка в оздоровительное учреждение, расположенное на территории РФ, они могут получить социальную выплату в размере 50 процентов от установленной в Краснодарском крае средней стоимости одного дня пребывания ребенка в здравнице.

В течение года на одного ребенка предоставляется одна бесплатная путевка или социальная выплата или одна частичная компенсация стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников.

Дополнительно ребенок может отдохнуть в лагере дневного пребывания, организованных в период каникул на базе муниципальных образовательных учреждений.

По вопросам отдыха и оздоровления детей, получения бесплатных детских путевок (курсовок) можно обращаться в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крыловский район.

Предыдущий материал
Следующий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Манят неизведанные тропы

В многодневном туристическом походе «Мой Кавказ» приняли участие крыловчане Иван Рудицкий, Арсений Несин, Ксения Мильбрат, Анна Остапенко, Николай Яковенко и Анна Яковенко. Под руководством Екатерины Золотаревой они прошли по маршруту «Планческая-Инал».

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

С ветерком и по правилам

Сложно представить себе летние каникулы без подвижных игр, развлечений на свежем воздухе и неизменных спутников детей – самокатов и велосипедов. Во всяком случае, именно за это ратуют взрослые, вспоминая свое детство и призывая детей и подростков оторваться, наконец, от телефонов и планшетов.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Лучшие знатоки ПДД в третьей школе

Муниципальный этап краевого конкурса по безопасности дорожного движения среди членов отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2023» прошел на базе школы № 30 станицы Октябрьской.

Подробнее

Любишь природу? Докажи делом!

Каникулы – самое время для экологического рейда. Летние каникулы только начались, а крыловская молодежь и не думает отдыхать.

Подробнее

Что дети не понимают – родителям непростительно

Крыловские госавтоинспекторы усилили контроль за передвижением несовершеннолетних водителей. В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание: дети!» дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными проводят рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД детьми-водителями вело-, мото-, автотранспорта и СИМ. Параллельно полицейские проводят разъяснительную работу с родителями и несовершеннолетними.

Подробнее