Новости

Бокс: победы продолжаются!

Метки: | |


А. Крюков, Г. Киселев, А. Никитенко, Д. Лапченко с тренером А.Т. Миненко и чемпионом мира по версии WBO Д. Пирогом.
А. Крюков, Г. Киселев, А. Никитенко, Д. Лапченко с тренером А.Т. Миненко и чемпионом мира по версии WBO Д. Пирогом.

Боксеры ДЮСШ «Олимп» продолжают восхождение к своим спортивным вершинам. Доказательством этого служит ряд побед в очередных соревнованиях: в Темрюке проходили краевые соревнования на призы заслуженного тренера РСФСР, судьи Всероссийской категории Е.Г. Смола.

Уровень соревнований предполагал выступление сильнейших спортсменов боксерских школ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Анапа, Слявянска–на–Кубани, Ейска, Краснодара, Санкт–Петербурга и других городов и районов. Наш район представляли: Александр Крюков, учащийся СОШ № 1 (занял II место), Глеб Киселев (СОШ № 8, I место), Андрей Никитенко (ООШ № 13, II место), Денис Лапченко (СОШ № 8, II место). Почетным гостем турнира, проводившим награждение участников, был чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог.

В Кущевской проводилось открытое первенство на призы главы муниципального образования. В нем приняло участие около 150 боксеров из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Интересные и красочные бои провел Александр Крюков, за которыми зал наблюдал стоя и аплодируя! Полуфинальный бой был закончен досрочно ввиду явного преимущества нашего спортсмена. Финальный бой, который отличался особой принципиальностью (Саша боксировал с «первым номером» города Ейска), также закончился уверенной победой. Сергей Юденко занял второе место, проведя очень непростой бой. Андрей Балашов 2004 года рождения провел свой третий бой и одержал очередную уверенную победу. Хочется отметить, что мальчик проживает в хуторе Тверском, а тренируется в станице Новопашковской и подает большие надежды, именно из таких ребят вырастают чемпионы.

На открытом первенстве Кореновского района в городе Кореновске первые места заняли: Андрей Балашов, Сергей Юденко, Виктор Юденко, Денис Лапченко, Глеб Киселев, Александр Крюков.

А. Клипа, директор ДЮСШ «Олимп».

Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее