Новости

«День полиции – мужества, чести…»

Метки: | | |


День сотрудников ОВД по традиции отмечали в большом зале РДКиТ, где собрался почти весь личный состав отдела МВД по Крыловскому району (кроме тех, кто был на дежурстве).

Добрыми и сердечными были поздравления с праздником главы района С.И. Убийко, прокурора района П.В. Андреева, члена президиума краевого совета ветеранов В.И. Замараева, начальника ОМВД России по Крыловскому району А.П. Глобы, председателей ветеранских организаций: В.А. Кайдаша (МВД) и В.Д. Холодкова (районного совета).

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, за оперативное мастерство глава района наградил грамотами: майора полиции Д.А. Хмельницкого, старшего лейтенанта А.Е. Петренко, лейтенанта полиции Ф.В. Яненко, старшего сержанта В.В. Шевчика, капитана полиции И.Ю. Зайцева; а также – за большой вклад в дело ветеранского движения – подполковника юстиции в отставке В.И. Иотова, младшего лейтенанта милиции в отставке А.Н. Квашу.

Начальник ОМВД по Крыловскому району со сцены объявил итоги детского конкурса «Мой папа, моя мама служат в полиции», который состоялся накануне праздника. Первое место занял восьмилетний Евгений Вильмс (он получил в награду велосипед), второе – Карина Шайхутдинова (ей вручили МР3-плеер), а третье – сестры Зайцевы Ангелина (три года), Дарья (12 лет), Кристина (16 лет) (девочек наградили DVD-караоке). А специалисту по связям со СМИ Е.А. Текучевой, которая организовала и провела этот конкурс, А.П. Глоба вручил для использования в работе новый фотоаппарат.

Помощник начальника отдела – начальник отделения ОМВД по работе с личным составом А.И. Евко зачитал: «На основании приказа ГУ МВД России по Краснодарскому краю» медалями МВД России «За отличие в службе» I степени были награждены: А.П. Глоба, О.А. Бесчетнова, А.В. Бересняков, И.М. Волошко, М.П. Дзюба, Г.А. Панферов, Д.В. Поливода, А.А. Проценко, А.В. Стефак, С.И. Шпота, С.Г. Юшко; теми же медалями II степени: Л.А. Дубина, П.Г. Евко, М.М. Конончук, Е.С. Синица, Г.Н. Тищенко; III степени: В.В. Бондаренко, Л.В. Волошко, В.В. Диденко, В.А. Петров, И.А. Рожицкий, С.А. Рясный, Д.С. Ступак, В.В. Чунихин, Э.М. Шайхутдинов, А.А. Шинкарев. Первое специальное звание – младший лейтенант полиции – было присвоено инспектору отдельного взвода ППСП А.Н. Гусеву, погоны прапорщика полиции вручили старшинам младшим инспекторам-кинологам В.В. Диденко и В.А. Петрову. За высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником от ГУ МВД России по Краснодарскому краю почетной грамотой был награжден полицейский ОВ ППСП В.В. Шевчик, объявили благодарности младшему инспектору делопроизводства и режима Л.П. Мащенко, участковому уполномоченному Д.А. Хмельницкому.

Поздравили с праздником и вручили подарки своим участковым уполномоченным А.Г. Товмосьяну и В.В. Манукяну главы поселений: Новопашковского – И.В. Корсун и Кугоейского – С.Н. Высочин, передал для вручения грамоту начальнику территориального пункта полиции станицы Октябрьской Е.Н. Пипе глава этого поселения Г.И. Копыт.

Своими выступлениями в течение всего торжества полицейских и всех приглашенных радовали солисты РДКиТ А. Охинько, М. Миненко, Н. Ломейко, Н. Щербакова. Полная тишина стояла в зале, так благоговейно принимали все зрители концертные номера самых маленьких артистов – учащихся Крыловской ДШИ Дианы Дикаловой, Даниила Коваленко, Полины Поляковой и Артема Евко (преподаватель С.В. Шапошникова), а также юных талантов из рок-клуба «Драйв» Александры Евко и Леры Дроздовой из рок-клуба «Драйв» (руководитель А.В. Евтушенко).

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее