Новости

Сезон КВН открыт!

Метки:


Начало сезона в открытой Крыловской лиге КВН по традиции ознаменовалось фестивалем. Участие в нем приняли четыре команды. Две из них новички – «Тюбик» и «Молодежь уже не та», обе крыловские. «Синхофазотон» (не путать с синхрофазотроном) из Новосергиевской – название новое, а лица давно знакомые. И гости нашего района, принимавшие участие в играх прошлого сезона, – «Южный парк» из Ленинградской.

Как сообщил в начале ведущий Сергей Соколов, игру кавээнщики решили посвятить приближающемуся Дню матери, по этому поводу даже состав жюри был чисто женским: председатель жюри – начальник управления молодежной политики Ольга Мандрыкина; работник культуры, организатор КВНовского движения в нашем районе Виктория Мирная; специалист-эксперт УСЗН, постоянный член жюри Ирина Ленская; кавээнщица со стажем Екатерина Чамян и автор этих строк Марина Любченко.

Что можно сказать о самой игре… Конечно, лучше всего ее было посмотреть самим. Начало сезона было, прямо скажем, удачным: мы отдохнули и посмеялись от души, за что огромное спасибо всем, кто в этот день выходил на сцену. Проигравших на фестивале не было: весь сезон команды будут играть по рейтинговой системе, с каждой новой игрой набирая баллы. Приятно, что до финала выбывать никто не будет, и мы еще не раз встретимся. В этот день все команды получили дипломы участников, кубок фестиваля завоевал «Южный парк».

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Наши «Неформаты» – лучшие

В Районном доме культуры впервые прошла открытая игра команд КВН среди муниципальных образований края. За главный приз – переходящий кубок КВН – сражались команды Крыловского, Брюховецкого, Кущевского, Ленинградского, Павловского районов и города Тихорецка.

Подробнее

«Играйте в КВН, здесь все по-настоящему и все возможно!»

В Краснодарском крае уделяется большое внимание развитию движения КВН. Что дает оно молодежи, об этом мы поговорили с людьми, в разное время игравшими и продолжающими играть за сборную Крыловского района.

Подробнее

Кубань играет в КВН

В Краснодаре прошел третий фестиваль Молодежной кубанской Лиги КВН. В этой большой игре приняли участие 22 команды из Краснодара, Армавира, Геленджика, Лабинского, Крыловского, Тимашевского, Белореченского, Славянского, Мостовского, Курганинского и Туапсинского районов. «Клуб веселых и находчивых – это уже часть современной российской культуры.

Подробнее

КВНу на Кубани быть!

Четверть финала краевой школьной лиги КВН прошла в Крыловском районе. В зале районного Дома культуры и техники собрались команды восьми муниципальных образований. В борьбе за полуфинальные путевки победу одержали: «Сборная костюмеров Киркорова» Крыловского района, «Цыганская балерина» из города Горячий Ключ, «Команда с незабываемым названием» Тбилисского района, «Сборная Новокубанского района», «ПТУ» из Армавира, а также «Славяне» Курганинского района. За бортом остались «СУП» и «Южные пироженки» (Тимашевский и Белореченский районы).

Подробнее

Гости финала

В городе Тимашевске прошла финальная игра краевой школьной лиги КВН. Участие в ней приняла команда Крыловского района «Та самая кассета». Крыловских кавээнщиков пригласили выступить в качестве гостей финала, они не претендовали на призовые места. И, тем не менее, выступили с полной отдачей и очень достойно.

Подробнее

Победители сезона – «в активном поиске»

Подведены итоги сезона 2014 года в клубе веселых и находчивых. В прошлом году в рамках игр Открытой Крыловской лиги КВН мы с удовольствием встретились как со старыми знакомыми, любимыми нами «Детьми от первого брака» из Крыловской, братьями Мацыниными, которые пребывают в «Активном поиске» и сейчас представляют Санкт-Петербург, новосергиевским «Синхрофазотроном», так и с новичками нашей лиги Очень приятно было познакомиться со «Сборной Староминского района», такой поющей и музыкальной команды нам очень не хватало.

Подробнее

Ждем результатов Всероссийской юниор лиги

В Анапе состоялся IV Международный фестиваль детских команд КВН Всероссийской юниор лиги, где приняла участие районная команда КВН Крыловского района «Дети от первого брака». Крыловчане попали на гала-концерт с выступлением в полном формате. Наша команда была единственная со всего Краснодарского края! Руководитель и наставник команды – чемпион Высшей лиги КВН Вячеслав Садоворумянцев.

Подробнее

«Нам жить в России!»

В июне наш район принял участие в краевом фестивале подростково-молодежных объединений по формированию здорового образа жизни «Нам жить в России!». Фестиваль проходил в станице Ленинградской и собрал на одной площадке представителей 15 районов Краснодарского края: Абинского, Лабинского, Мостовского, Ленинградского районов, города Ейск и многих других.

Подробнее

Только вперед!

В финале краевой школьной лиги КВН, которую 14 мая провел Молодежный центр развития личности, победителем стала наша команда – «Дети от первого брака»! А это значит, что им вручили не только кубок и медали, но и сертификат на участие во Всероссийской Юниор-лиге КВН, игры в рамках которой будут проходить в конце этого года в Анапе.

Подробнее

«Холостяки» – в полуфинале!

Отличились наши кавээнщики в 1/8 финала Кубанской лиги КВН. Сборная команда Крыловского и Павловского районов «Сборная холостяков» заняла второе место в игре и прошла сразу в полуфинал!

Подробнее