Новости

Кто же стал победителем?

Метки: | | | | |


Уже все в нашем районе знают и уважают этих спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, поэтому на финальных играх районной Спартакиады трудящихся Роман Юденко и Эдуард Высоцкий принимали участие наравне со всеми. Роман участвовал в открытом чемпионате Крыловского района по армреслингу, а Эдуард был главным судьей чемпионата.

Заключительные соревнования районного этапа Спартакиады трудящихся состоялись несмотря на непогоду и на то, что не все поселения приняли в ней участие. Однако на стадионе «Юность», а потом и в спортзале РДКиТ накал страстей в пылу соревнований был таким же мощным, каким обычно и отличаются эти спортивные игры.

И мы приветствуем спортсменов,
И чествуем за достиженья.
Спорт в жизни нужен непременно,
Ведь жизнь – она и есть движенье!

Такими стихами приветствовал спортсменов Крыловского, Октябрьского, Новопашковского и Шевченковского поселений директор СДК «Крыловский» Н.В. Горлачев. Успеха и спортивных побед в своем выступлении пожелала участникам соревнований глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. От имени главы района приветствовала спортсменов начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Н.В. Мартыненко. Она зачитала и вручила вместе с Ниной Дмитриевной грамоты и подарки от главы района тренеру ДЮСШ Ф.М. Пудовинникову за то, что сборная команда Крыловского района под его руководством стала первой в 19-х сельских спортивных играх Кубани 2012 года по настольному теннису, членам этой команды И.В. Янчуркину, В.Н. Бондаренко, Л.В. Сабировой, победителю краевых соревнований по тяжелой атлетике Денису Старостину и его тренеру М.А. Давиденко. Нона Викторовна поздравила с днем рождения, поблагодарила за активное участие в спортивной жизни района и вручила подарок от администрации инструктору по спорту Октябрьского сельского поселения С.В. Жукову.

Главный судья соревнований С.А. Парнюк рассказал, как будут проходить соревнования, и что в финальные игры включены: эстафета, соревнования по дартсу, бегу (мужчины – 100 метров, женщины – 60), по прыжкам в длину, броскам в кольцо, метанию набивного мяча, по перетягиванию каната.

Только на стадионе успели провести первые три вида соревнований, как небо потемнело, подул сильный ветер и пошел дождь. Все срочно переехали в спортзал РДКиТ. Не знаю, слышали ли его стены когда-нибудь таких горячих болельщиков. Громом аплодисментов и громкими восторженными возгласами сопровождали участники команд каждое попадание в кольцо, каждый удачный бросок набивного мяча, каждый удачный прыжок. Самый большой всплеск эмоций вызвало, как всегда, перетягивание каната – тянули мужчины, а болели за них женщины.

Сразу после финальных игр Спартакиады состоялся открытый чемпионат по армреслингу. Очень азартный вид спорта и для игроков, и для болельщиков, тем более, что сразу виден результат и понятно, кто становится лидером. Правда, среди женщин в соревнованиях отважились участвовать только смелые девушки из станицы Октябрьской. А среди мужчин участники распределились даже по двум весовым категориям.

В это время судьи соревнований подводили итоги. Надо напомнить, что Спартакиада трудящихся стартовала в районе в феврале и до финальных игр состоялись соревнования по пляжному волейболу, стритболу, русским шашкам, настольному теннису, мини-футболу. Поскольку сельские поселения далеко не на все виды соревнований выставляли свои команды, то предварительные итоги были соответствующие: первое место у Крыловского поселения, второе – Октябрьского, третье – Новопашковского, четвертое – Шевченковского, пятое – Новосергиевского, шестое – Кугоейского.

На финальных играх было много побед и личных, и командных, поэтому после подведения итогов Нона Викторовна со специалистом своего отдела Н.Г. Заноздря вручили много грамот и кубков. Итак, в беге на 60 метров среди женщин первое место заняла И. Федорчук (Октябрьское поселение), второе – О. Нестеренко (Новопашковское), третье – Л. Тонконог (Крыловское). Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Е. Курипко (Крыловское), вторым – А. Ошкало, третьим – Н. Киселев (Новопашковское). В метании набивного мяча среди женщин победила А. Шершнева (Октябрьское), на втором месте – О. Нестеренко (Новопашковское), на третьем – Т. Аккалиева (Крыловское); среди мужчин лучшим стал С. Тимошенко (Октябрьское), вторым – Е. Семенцов (Шевченковское), третьим – Е. Карданев (Крыловское).

В соревнованиях по дартсу первое место занял С.А. Василяка, глава Шевченковсого поселения, второе – Г.В. Мамка, капитан команды из Октябрьской, третье – Н.Д. Синько, глава Крыловского сельского поселения, четвертое – С.В. Седышева из Новопашковской.

В остальных видах соревнований все результаты шли в командный зачет. Дальше всех прыгают в Шевченковском поселении, чуть-чуть отстают в Крыловском, до третьего места «допрыгнули» спортсмены Октябрьского поселения. Зато в эстафете октябрьцы оказались первыми, крыловчане – вторыми, новопашковцы – третьими. По броскам в кольцо лучшей стала команда из Крыловского поселения, второе место заняли новопашковцы, третье – шевченковцы. В перетягивании каната самыми сильными мужчинами показали себя шевченковцы, вторыми стали крыловчане, третьими – новопашковцы. В итоге первое место в районном этапе Спартакиады трудящихся заняли спортсмены Крыловского сельского поселения, второе – Октябрьского, третье – Новопашковского.

Наградили и участников открытого чемпионата Крыловского района по армреслингу. Среди женщин первое место заняла Анна Шершнева, второе – Инна Федорчук, третье – Ирина Радченко (все женщины из Октябрьской). Среди мужчин в весовой категории до 80 кг первым стал Роман Юденко (Новопашковская), вторым – Евгений Кучеренко (Шевченковское), третьим – Виктор Тепляшин (Октябрьская); в весовой категории свыше 80 кг первое место занял Сергей Тимошенко (Октябрьская), второе – Николай Александров, третье – Александр Лубанец (оба из Шевченковского).

Разъезжались команды уже когда стемнело, с большим зарядом бодрости, оптимизма, уверенности в своих силах и просто – с хорошим настроением.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее