Новости

С низким поклоном от кущевцев и крыловчан

Метки: |


Накануне праздника в честь 70-летия битвы под Кущевской к нам в район приехали кущевцы, чтобы поздравить участника этого сражения – ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя ст. Кущевской Василия Елисеевича Иващенко со знаменательной датой. К нему прибыла делегация представителей власти, и все со своими подарками. Теплый плед от главы Крыловского района со словами благодарности и признательности подарил Василию Елисеевичу заместитель главы С.А. Калашников. От имени всех кущевцев привез поклон и выразил признательность заместитель главы Кущевского района А.М. Калюжный, пожелал крепкого здоровья и еще долгих лет жизни. Он преподнес Василию Елисеевичу памятный знак, изготовленный по эскизу другого участника Кущевской битвы, тоже нашего земляка – Якова Павловича Сторчака, а в качестве сувениров – кепку и футболку с надписями «70 лет атаки под Кущевской». Цветы, грамоту, подарки вручили Василию Елисеевичу глава Крыловского поселения Н.Д. Синько, председатель районного общества ветеранов В.Д. Холодков, представитель местной фракции КПРФ И.Д. Кононенко. Очень душевно, с задором песни военных лет исполнили для ветерана кущевские артисты. А подпевала им практически вся делегация.

Юбилейные подарки от кущевцев были вручены и Я.П. Сторчаку (непосредственно на праздничном мероприятии), а также ветеранам Великой Отечественной войны Крыловского района, которые служили в четвертом гвардейском Кубанском казачьем кавалерийском корпусе: Д.П. Погребному, С.С. Яковенко, Д.И. Мазюку (Кугоейская), В.В. Чумаченко (хутор Сиротино), А.Д. Горбенко (Новосергиевская).

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

Уважили ветерана труда

К нам в редакцию пришло письмо от 92-летней жительницы станицы Октябрьской, ветерана труда, труженицы тыла Галины Александровны Белоусовой. Она рассказала небольшую, очень добрую историю о том, какую поддержку получила от администрации поселения.

Подробнее

«Любите и цените Счастье! Оно рождается в семье!»

С чудесной гостеприимной семьей познакомили меня недавно в хуторе Сиротино Кугоейского сельского поселения. 40 лет совместной жизни отметили в феврале этого года супруги Людмила Владимировна и Владимир Викторович Ляш.

Подробнее

Хутор небольшой, а жизнь бьет ключом

Сиротино – гостеприимный и уютный. Как живет сегодня хутор Сиротино Кугоейского сельского поселения? Все свежие новости рассказали в местном одноименном сельском клубе. Здесь нас встретили три обаятельные женщины: заведующая клубом Ольга Овчаренко, заведующая библиотекой Галина Псюкалова, ответственная за уборку служебных помещений Елена Цапова.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее

Крыловский район: 184 дня оккупации

2 февраля наш район отмечает 80 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков. Живых свидетелей тех дней остались единицы, но сохранились воспоминания в архивах и музейных фондах. Каким было то время?

Подробнее