Новости

«Ромашковый праздник» для молодоженов

Метки: |


Святые Петр и Феврония почитаются, как покровители брака. И день их памяти пять лет назад в нашей стране был объявлен Днем семьи, любви и верности. В нашем районе накануне этого праздника родилось восемь семей.

Пять пар молодоженов в день торжественной регистрации брака собрались вместе на центральной площади у фонтана. Здесь сотрудники отдела ЗАГСа приготовили для них сюрприз. Какой именно, молодожены не догадывались, знали только, что невесты должны быть с ромашковыми букетами.

Начальник отдела ЗАГСа Л.Г. Василенко приветствовала пары, семейный стаж которых на тот момент измерялся часами и минутами: Анну Николаевну Шаповалову и Сергея Николаевича Бровко, Марию Евгеньевну Зеркаль и Максима Михайловича Квитчастого, Анну Анатольевну Безвесельную и Артема Геннадьевича Копыт, Неонилу Владимировну Гошко и Сергея Александровича Ерошенко, Оксану Владимировну Ишину и Михаила Сергеевича Киселева. Передав микрофон молодоженам, она попросила каждого из них рассказать о своих половинках. И все собравшиеся на площади гости узнали, что перед ними самые красивые, милые, нежные, любимые невесты и самые мужественные, сильные, заботливые, лучшие в мире женихи.

По старой русской традиции жених и невеста считались мужем и женой с того момента, как одевали друг другу венки. Рассказав об этом, Любовь Григорьевна предложила молодым хорошо осмотреться и найти ромашковые венки. И если поначалу казалось, что молодожены несколько смущены вниманием и слегка скованы, то теперь, забыв про смущение, они полностью окунулись в «ромашковый праздник» и бросились врассыпную осматривать ближайшие клумбы и деревья. Венки нашли все, и вскоре они украсили головы молодых. Надо сказать они были очень к лицу и невестам, и женихам.

Каждая девушка в глубине души принцесса, которая мечтает о том, что сейчас появится ее принц и прокатит на белоснежном коне. Принцессы в соответствующих нарядах были на площади, и принцы – уже рядом. А «скакуны» дожидались в сторонке. Это были велосипеды, украшенные шарами и цветами. С каким мальчишеским азартом оседлали их женихи, и как лихо помчали своих невест вокруг фонтана – это надо было видеть! После такого подвига невестам уже ничего не оставалось, как окончательно распрощаться со своими девичьими фамилиями, отпустив их в небо с воздушными шарами. А потом каждая должна была поймать шар со своей новой фамилией, с чем все успешно справились.

И тут как раз подошло время вспомнить о «домашнем задании» – ромашковых букетах. Начальник управления молодежной политики О.В. Мандрыкина поздравила молодоженов и провела конкурс, в котором невесты рассказывали о своих букетах, о том, что они символизируют. В итоге им были присуждены победы в номинациях «Самый большой букет», «Самый миниатюрный», «Самый нежный», «Самый яркий», «Самый изысканный». Подарки супружеским парам вручала замглавы района О.П. Приставка, напутствуя на счастливую семейную жизнь.

По кубанской традиции молодые проезжали по станице на лошадях, кланяясь жителям. В этот день у молодоженов тоже была такая возможность. Специально для них на площади работало «ромашковое такси», и они могли прокатиться по улице Орджоникидзе в тележке, запряженной лошадью. После чего довольные и счастливые отправились к своим гостям.

Впереди у молодых жизнь, которая будет полна разных событий, и как бы она ни складывалась, мы желаем, чтобы друг для друга они навсегда остались самыми красивыми и милыми, нежными и заботливыми, самыми лучшими и самыми любимыми в мире – такими, как в этот день.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее