Новости

«Задача у нас одна – сохранение здоровья людей»

Метки: |


Главная сложность в подготовке материала ко Дню медицинского работника – это выкроить немного свободного времени в графике этого самого работника. И все же всех застать на месте нереально: кто на приеме, кто на вызове – праздник праздником, а здоровье пациентов на первом месте.

Вот и в Октябрьской участковой больнице, коллектив которой насчитывает почти 80 человек, мы смогли пообщаться только с небольшой его частью. А знакомила нас с сотрудниками главный врач Октябрьской участковой больницы М.А. Сайфуда:

– Несмотря на то, что коллектив у нас такой большой, он очень дружный и сплоченный, мы вместе работаем уже не один год. Если что-то надо делать, то всем миром.

Наши службы достойно себя зарекомендовали. Например, очень хорошо работает скорая помощь, в ее адрес поступают только положительные отзывы.

Кстати, если говорить о тех, кто хорошо работает, то сказать можно о многих, потому что многие из наших сотрудников этого заслуживают. Конечно, хотелось бы отметить тех, кто в профессии не один десяток лет. Это заведующая терапевтическим отделением Ольга Леонидовна Грибанова. Она на своем посту уже 25 лет, прекрасный специалист, заслужила уважение как сотрудников, так и пациентов. Очень опытный врач, которому доверяют, – участковый терапевт Ольга Михайловна Жаглина. Наша старшая медицинская сестра Людмила Ивановна Бедная. Она отвечает за порядок и организацию работы всей больницы. Для всех нас Людмила Ивановна как палочка-выручалочка.

Кстати, вы заметили, какой у нас порядок? Прошло десять минут, как ушел последний пациент, а наши санитарки Наташа Держак и Ира Черникова уже вовсю заняты уборкой. Они у нас молодцы!

Выполнять свою работу добросовестно стараются все. Она подчас очень тяжела. И тем приятнее, что в нашу профессию идет молодежь. Можно отметить молодого сотрудника, прибывшего к нам на работу из Ростовской области, это врач-педиатр Т.С. Демина. Сейчас работает в нашей больнице врач-гинеколог А.Ю. Тепляшина. Врачи молодые, но очень внимательны к пациентам, добросовестно выполняют свои обязанности и работают с желанием.

Сегодня нельзя не сказать о том, какую помощь и поддержку нам оказывают администрации района и Октябрьского сельского поселения. Мы долго работали в старом здании, в сложных стесненных условиях, и теперь, когда получили это новое здание, у нас появились новые планы. Почему же не работать в таких замечательных условиях?! Такое внимание к участковой больнице очень радует, и доверие, которое нам оказано, хочется оправдать.

Наша работа – это ежедневный кропотливый труд, и задача у нас одна – сохранение здоровья людей. Выполнить ее можно только действуя организованно всем вместе. Поэтому всем нашим сотрудникам хотелось бы пожелать здоровья, чтобы в их семьях все было благополучно. Ведь когда у нас дома все хорошо, мы готовы сделать многое.

Следующий материал

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

«Совигрипп» – новая российская вакцина

Вместе с приходом холодов к нам в скоростном режиме спешат грипп и простуда. Уже все давно знают, что первое средство защиты от них – это прививка. О том, какие вакцины в этом году поступали и были использованы в районной поликлинике, рассказала ее заведующая Ольга Ступак.

Подробнее

Занимайтесь физкультурой, танцуйте, работайте в саду

В России около 1,5 миллиона людей страдают деменцией Большинство людей не видят разницы между болезнью Альцгеймера и деменцией, однако различать их стоит. Оба эти недуга вызывают снижение памяти, когнитивных функций (восприятие информации, ее обработку и анализ, запоминание и хранение, обмен информацией, построение и реализацию программы действий) и навыков и проявляются в пожилом возрасте.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Мучает боль как зануда-палач? Кто вам поможет? Ваш лечащий врач!

«В поликлинику приняли на работу молодого перспективного терапевта», – такой хорошей новостью поделилась с редакцией заведующая Крыловской поликлиникой Ольга Ступак. И сразу возник вопрос: надолго ли он к нам приехал? Решили выяснить это у врача при личной встрече.

Подробнее

Залечиться до колик

Что происходит с организмом при бесконтрольном применении лекарств Нередко мы становимся свидетелями такой картины. Аптека. Очередь. Какая-нибудь бабулька лет 70 заводит с провизором аптеки разговор: – У вас есть что-нибудь от почек? Вместо того чтобы отправить старушку к доктору, чтобы тот порекомендовал лекарственный препарат, молоденькая девушка начинает выяснять: что болит, где болит…

Подробнее

Берегите себя в жару

В этом году август стал более жарким, чем июль. От духоты нет спасения даже ночью. А прогноз погоды не обещает похолодания в ближайшие дни. Может ли жара спровоцировать заболевания? Кому необходимо особо следить за своим здоровьем? На эти вопросы ответил заместитель главврача Крыловской ЦРБ по КЭР, врач-онколог Станислав Климов:

Подробнее

Следи за собой. Будь осторожен

Здоровый образ жизни – лучшая «прививка» в борьбе с ВИЧ Несмотря на то, что СПИДу уже несколько десятилетий пытаются противостоять лучшие умы человечества, полностью побороть это заболевание до сих пор не удается. Что необходимо знать и делать каждому из нас, чтобы не стать очередной жертвой смертельного недуга, мы попросили рассказать и.о. заместителя главного врача ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Министерства здравоохранения Краснодарского края Наталью Юшкову.

Подробнее

В больнице все есть

При входе в Кугоейскую участковую больницу нельзя было не заметить, что все окна, которые «смотрят» на улицу – старые, деревянные, давно некрашеные и требуют замены.

Подробнее

«Забота, качество, вниманье!»

На празднике в Районном доме культуры чествовали медицинских работников. «Забота, качество, вниманье!» – под таким названием прошел в Районном доме культуры праздник, посвященный Дню медицинского работника. В зале собрались те, кто дарит людям здоровье, надежду, жизнь: уважаемые доктора, семейные медицинские династии, фельдшеры и медицинские сестры, нянечки, водители, санитары.

Подробнее