Новости

Лидеры «Президентских состязаний»

Метки: | |


В СДК «Октябрьский» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Пока восьмиклассники в течение 15 минут отвечали на тестовые вопросы по истории Олимпийского движения, физкультуры и спорта, команды семиклассников представляли творческие задания. Яркими были выступления каждой школы. Жюри запомнились частушки СОШ № 4, чтение в стиле «рэп» СОШ № 8, презентации школьных спортсменов СОШ № 2 и СОШ № 5, воспоминания об Олимпиаде-80 СОШ №10, чирлидинги СОШ № 1 и СОШ № 30, «Золотой голос» СОШ № 9, спортивная разминка СОШ № 6. В ходе подведения итогов I место со своей театрализованной постановкой завоевала команда СОШ № 7, II место – команда СОШ № 5 и III – СОШ № 2.

В теоретическом конкурсе места распределились следующим образом: I место – СОШ № 6, II – СОШ № 30, III – СОШ № 7.

Впереди у ребят подготовка к многоборью, где по сумме баллов всех конкурсов выявится победитель муниципального этапа «Президентских состязаний». Желаем всем участникам успеха и спортивных побед.

Н. Сильченко, ведущий специалист управления образования.

Предыдущий материал
Следующий материал

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее