Новости

Виктория – значит победа!

Метки: | |


Достойно защитила честь района в финале краевой музыкально-теоретической олимпиады учащаяся седьмого класса фортепианного отделения Крыловской детской школы исскуств – Виктория Детко. Со всех городов и районов края съехались в Краснодар 106 участников олимпиады. Состязания длились четыре дня. Конкурсные испытания на первом этапе включали в себя две формы проверки знаний: письменную – музыкальную викторину по десяти темам инструментальных произведений (с последующим описанием двух произведений); устную – блиц-вопросы по биографиям и творческому наследию композиторов.

На втором этапе участникам олимпиады предлагалось написать сочинение в свободной форме на темы: М. Мусоргский «Борис Годунов», «Могучая кучка» и передвижники, «Кубань музыкальная», «Творческий портрет Г. Плотниченко». Виктория выдержала все испытания и в итоге заняла почетное III место, за что была награждена дипломом и памятным подарком. Поздравляла детей с победами председатель жюри профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, кандидат искусствоведения Н.М. Диденко.

Готовила Викторию к конкурсу преподаватель теоретических дисциплин Лариса Николаевна Федотова, а помогали в организации поездки на олимпиаду администрация и педагоги ДШИ.

Подготовила М. Яковенко.

Предыдущий материал

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее