Новости

Главная улица райцентра сразу повеселела!

Метки:


Весна к нам нагрянула хоть и с опозданием, но как-то сразу, в один день. На улицы пришло тепло и оживление. После трудового дня каждый спешит домой: потрудиться во дворе, навести порядок. Но есть люди, чья работа как раз заключается в том, чтобы поддерживать в порядке наш большой общий дом.

Так, за работой мы застали бригаду Павловского ДРСУ третьего строительного участка (Р. Захаров, С. Петров, С. Недолугий, В. Недолугий, Я. Афанасенко, Г. Нагорный), которая была занята на покраске бордюров и ограждения на улице Орджоникидзе. Несложная операция, зато центральная улица приобрела совсем весенний вид.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

205 километров дорог под его надзором

Можно ли представить современный мир без асфальтированных дорог и разводных мостов, которые позволяют быстро и легко добираться в нужное место? Над строительством и содержанием этого огромного хозяйства в масштабах самой большой страны в мире – нашей матушки-России – трудится около 750 тысяч человек. В воскресенье они отметили свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Подробнее

Дорогу в Кугоейском поселении «залатали»

Заметим сразу, вопрос решился до того, как был сверстан очередной номер газеты, и можно было бы оставить все за кадром, как это порой мы и делаем, но пример очень показательный.

Подробнее

Спилили без предупреждения

«В станице Новопашковской проходит реконструкция дорожек возле жилых дворов. Возмутил тот факт, что работники без предупреждения пришли утром и спилили фруктовые деревья, которые находятся в двух метрах от забора, не задевая участок, где прокладывается новая дорожка. Также подпилили деревья, которые находятся во дворе, но ветви выступают за забор. У пенсионеров об этом даже не спросили – естественно, они не успели вовремя среагировать на эту ситуацию», – написала нам в редакцию Ксения.

Подробнее

Какая красивая наша станица с высоты!

«Полет – это лучшее, что есть на земле…» К такому выводу пришли практически все, кто поднялся в небо над Крыловской в выходные. В авиаслете участвовали авиалюбители из Крыловской, Октябрьской, Ленинградской, Брюховецкой, Каневской, Атаманской, Новопокровской, Тимашевска и Тихорецка. Этот праздник, по словам главы Крыловского сельского поселения Н. Синько, стал возможен благодаря усилиям энтузиастов во главе с жителем райцентра Р. А. Гаджимурадовым.

Подробнее

К обращениям граждан – больше внимания

Понедельник, 29 июня. Глава Крыловского района В. Демиров провел рабочее совещание по участию в собрании акционеров ОАО «Крыловскаярайгаз». На встрече с гендиректором ОАО «Павловское ДРСУ» И. Верещака и его заместителем С. Федотовым обсуждался вопрос обустройства обочин на въезде в райцентр (в районе велозавода). Достигнута договоренность о том, что в течение недели работы будут выполнены. Еще одно рабочее совещание, проведенное в этот день главой, было посвящено организации работы по привлечению инвестиций в район.

Подробнее

Водопровод через Ею восстановлен

Обеспечение водой в последнее время у жителей микрорайона Заречье станицы Крыловской вызывало много нареканий: то слабый напор, а то и полностью ее отсутствие в последнее время. Собственник водопроводных сетей ЗАО «Родник Кавказа» самоустранился от решения данной проблемы, и администрация Крыловского сельского поселения приняла решение о выделении финансовых средств по замене старого водовода на новый через реку Ея.

Подробнее