Новости

Не будет лишним сказать о любви

Метки: |


«Какой бы ни был день в календаре, День влюбленных или любой другой, никогда не будет лишним сказать любимому человеку о своих чувствах или сделать что-то приятное», – такими словами начальник отдела ЗАГС по Крыловскому району Л.Г. Василенко открыла первое в этом году заседание семейно-консультативного центра.

Собравшихся приветствовала и.о. зам. главы района по социальным вопросам О.П. Приставка. На этом дебютном для нее заседании совета у нее была приятная миссия: она поздравила и вручила памятные подарки Олегу Анатольевичу Духнай, который в этот день получал свидетельство о рождении своей дочери Арины; Пелагее Ивановне и Михаилу Сергеевичу Калюжным, которые отметили золотую свадьбу; а также самой молодой на тот момент супружеской паре района – Анастасии Юрьевне Поляковой и Владимиру Юрьевичу Аксенову: их брак был зарегистрирован всего за несколько минут до начала заседания. Молодоженов поздравила и начальник управления молодежной политики О.В. Мандрыкина, вручив им в подарок от молодежи района альбом, который должен сохранить память о самых светлых моментах их семейной жизни.

У молодоженов впереди путь, который можно пройти только вместе. Как сделать, чтобы он был долгим и при этом следовать им было в радость, а не в тягость? Любовь Григорьевна попросила супругов Калюжных поделиться секретом своего семейного счастья. Наверняка каждая из присутствовавших в зале пар, а среди них были и те, кто недавно создал семьи, и те, кто только готовится к этому ответственному шагу, отметили для себя что-то полезное из их истории. Пелагея Ивановна рассказала: «Главное в том, что мы все делали вместе: вместе работали, вместе отдыхали, не оскорбляли друг друга и не выясняли, кто старше и главнее, все было взаимно». В жизни случалось всякое, были и трудности, и горести, но они преодолевали их вместе, сами добивались в жизни всего. И «программу» выполнили: вырастили сына и дочь, построили дом и посадили много-много деревьев. А молодым Пелагея Ивановна пожелала, чтобы в их семьях были любовь, верность и доверие друг к другу.

А Михаила Сергеевича попросили поделиться секретом, как выбирать жену. Его молодые люди могут взять на заметку: жену надо выбирать по своему характеру, чтобы было больше общего, желательно выбирать ровню и, конечно, чтобы глаз радовала. Ну а если возникнут какие-то сомнения – любовь поможет в них разобраться.

Полученные от юбиляров знания собравшиеся закрепили в беседе с психологом О.В. Коваленко. Для начала попытались сформулировать, что же такое любовь. Определение этому чувству давали все по очереди, каждый следуя своим ощущениям. В итоге пришли к выводу, что это вовсе не биохимическая реакция, а чувство, идущее от сердца, окрыляющее, радостное и нежное; чувство зависимости от человека, которое не тяготит, а дает желание жить и заботиться о других. А главное, что оно было, есть и будет и не уходит никогда. А потом также все вместе сформулировали законы сохранения любви: закон территорий, толерантности, доверия, искренности общения, умения прощать, свободы, взаимопонимания, уважения и многие другие.

Словом, общение было и приятным, и полезным, и день этот, наверняка, надолго запомнится всем участникам встречи. И прощаясь, Л.Г. Василенко сказала, обращаясь к молодым парам, чтобы, встречаясь с трудностями на своем пути, они не горячились, не спешили разорвать отношения, а вспомнили о том, что у нас есть семейно-консультационный центр, которому они не безразличны, где можно найти поддержку и помощь.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее