Новости

Политические убеждения могут быть разными, но Родина с ее великой историей – одна!

Метки: | | |


Автопробег, организованный по инициативе управления молодежной политики, прошел в минувшие выходные. Он стартовал с центральной площади Крыловской.

Перед тем как отправиться в путь, его участников приветствовали от имени главы района его заместитель С.А. Калашников, начальник управления молодежной политики О.В. Мандрыкина, председатель совета ветеранов Афганистана Ю.В. Панченко, начальник штаба местного отделения «Молодой гвардии» А.В. Лобов. Они напомнили собравшимся о тех событиях, которым посвящен автопробег: Дню освобождения Крыловского района от фашистских захватчиков и Дню вывода войск из Афганистана. Они говорили о том, что у каждого народа есть своя историческая память: пока она жива, жив и сам народ.

Колонна из одиннадцати машин, украшенных флагами России, Кубани и Крыловского района, РОСТО ДОСААФ, проехала по улицам райцентра. Участники пробега посетили памятные места. Хоть акция и была посвящена воинам Великой Отечественной и воинам-интернационалистам, ее участники не обошли стороной и памятники героям гражданской войны. У мест захоронения солдат они возлагали цветы и венки. Завершился автопробег у мемориала Вечный огонь, где к участникам обратились ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Веденеев и председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков. Василий Григорьевич прочитал собравшимся свои стихи, а Владимир Дмитриевич рассказал о том, что чувство патриотизма может проявляться по-разному: и в том, чтобы служить Родине, защищая ее рубежи, и в том, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Он напомнил, что в Россию прибыл «специалист по оранжевым революциям» и сейчас именно молодым людям нужно быть особенно бдительными, чтобы не поддаться на провокации «доброжелателей», которым на самом деле нужно только расколоть наше общество, ввергнуть страну в хаос, чтобы остановить ее развитие. А Александр Лобов в свою очередь сказал о том, что очень хорошо, что на эту акцию откликнулись представители разных общественных объединений и партий. Политические убеждения у нас могут быть разными, но Родина с ее великой историей одна. Пока мы понимаем это и ставим выше личных амбиций, мы сильны.

М. Любченко, фото автора.


107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Защитникам – в помощь

Воинскую часть Кущевского района посетили директор муниципального предприятия «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров и председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Мирный.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Воины 35 лет спустя

Накануне 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан после завершения выполнения боевой задачи в краевом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация из Крыловского района, в составе которой были воины-интернационалисты Сергей Руденко и Алексей Калашников.

Подробнее