Новости

С нового года началась новая жизнь

Метки:


Семьи Сабининых, Никитенко.
Семьи Сабининых, Никитенко.
Александра и Сергей Шестаковы с друзьями.
Александра и Сергей Шестаковы с друзьями.
Супруги Лукьяненко.
Супруги Лукьяненко.
Гаянэ и Абхиджит Гхош.
Гаянэ и Абхиджит Гхош.
Семья Москвич.
Семья Москвич.

Многие из нас воспринимают Новый год именно как некий рубеж, после которого все может пойти по-другому. Это как будто возможность начать новую жизнь с чистого листа, кардинально все изменить, поменять давно привычный порядок… Но у большинства все это остается только в мечтах и планах, и после новогодних праздников жизнь потихоньку входит в привычное русло. Однако сегодня мы хотим познакомить вас с людьми, у которых 1 января началась новая жизнь, потому что 31 декабря они создали свои семьи.

На самом деле самый хлопотный для всех хозяек день стал очень урожайным в отделе ЗАГС Крыловского района: здесь было зарегистрировано шесть браков – ни одно 31 декабря до сих пор таким результатом отмечено не было. С пятью из них мы встретились как раз перед этим ответственным событием. Первая из пар – Александра Ивановна Емельяненко и Сергей Александрович Шестаков – пришла на торжественную церемонию в сопровождении родных и… Деда Мороза со Снегурочкой. Роли главных новогодних персонажей исполнили друзья молодоженов, которые их познакомили. Поздравить молодых приехала глава Шевченковского сельского поселения О.П. Приставка (невеста работает в администрации поселения). Она отметила, что все девушки, работающие в ее коллективе, настоящие бриллианты, и пожелала, чтобы жених стал для Саши достойной оправой, а еще пожелала молодоженам взаимопонимания, не бояться просить прощения друг у друга, если что-то случилось не так, чтобы семья их была крепкой и счастливой долгие-долгие годы.

Оксана Анатольевна Дьяченко и Александр Николаевич Лукьяненко специально свою свадьбу на 31 декабря не планировали, просто так случилось, что заявление о вступлении в брак они подали как раз за месяц и один день до этого дня. Можно было выбрать и другую дату, но они менять ничего не стали. Когда узнали, что конец года такой урожайный на свадьбы, невеста предположила: это связано с тем, что наступающий 2012 год високосный. Хотя сами молодожены в приметы не верят, и те браки, что заключаются в високосные годы, бывают очень счастливыми. Это зависит в конечном счете от самих людей, а не от года.

У третьей пары оказалась очень интересная и современная история знакомства. Гаянэ Владимировна Бежанова и Абхиджит Гхош познакомились через Интернет. Она из Октябрьской, а он из города Кришнагар (Индия). Сложностей в общении не было, поскольку Абхиджит учился в Одессе, долгое время прожил на Украине и в совершенстве владеет русским. Сначала они переписывались, потом общались по «скайпу» так много, как только позволяла работа. Говорят, что узнали друг о друге все. Первая их встреча, не в сетях всемирной паутины, а в реальной жизни, состоялась в аэропорту, когда Абхиджит прилетел к Гаянэ в гости. Они сразу узнали друг друга, и реальность ничуть не разочаровала. Кроме того, молодой человек очень понравился родителям невесты. Так, спустя полгода после знакомства, Гаянэ и Абхиджит стали семьей. После церемонии бракосочетания начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко подарила невесте рушник, которым по кубанскому обычаю связывают руки жениха и невесты, чтобы в далекой стране он напоминал Гаянэ о доме.

Четвертая пара – Ольга Юрьевна Никитенко и Андрей Анатольевич Сабинин – знакомы много лет. Можно сказать, Андрей Ольгу с детства на руках носил. Они живут по соседству, и Андрей вместе с сестрой забирал Олю из детского сада. Когда девочка уставала идти, он сажал ее на плечи и нес до дома – такая замечательная история, ее нам рассказала мама невесты. И дата для их свадьбы по календарю выпала такая интересная. А вот Кристина Ивановна Шевченко и Алексей Сергеевич Москвич дату для свадьбы подбирали. Им очень понравилась идея соединить два праздника: Новый год и день рождения их семьи. Некоторые пары спустя годы забывают точную дату своей свадьбы, а эта точно запомнится и всегда будет праздником. «У нас нет длинной истории, мы были знакомы до свадьбы всего три месяца, но мы очень любим друг друга!» – сказали молодожены. Мы желаем всем парам, чтобы соединившие их чувства стали залогом долгой семейной жизни, а 31 декабря – самым счастливым днем в календаре каждого года.

М. Любченко.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее