Новости

Снимаем барьеры, устраняем препоны

Метки: |


В Крыловской был открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В число основных задач, которые он призван решать, входит сокращение срока и упрощение процедуры предоставления услуг, сокращение числа документов, требуемых заявителю для получения услуг, и, самое главное, – противодействие коррупции и ликвидация рынка посреднических услуг.

«Открытие центра – это выход на качественно новый уровень работы, – сказал глава района С.И. Убийко. – В своих обращениях жители и руководители организаций среди проблем зачастую называют длинные бюрократические цепочки, которые не позволяют быстро и оперативно решать различного рода вопросы от получения справок до регистрации предприятия. Мы долго шли к этому событию, затрат понесено много, но теперь мы вправе надеяться, что наши граждане смогут беспрепятственно решать свои вопросы. Сегодня МФЦ может оказать порядка 57 услуг, но их перечень будет расти, это только начало большой работы». Вместе с председателем районного депутатского корпуса Т.П. Хвостик С.И. Убийко разрезали красную ленточку у входа. В этот же день была заложена новая традиция: на ленте писать дату открытия и название открытого учреждения, фрагменты ленты с памятными записями будут храниться в администрации района. Гостей мероприятия ждала экскурсия по МФЦ, которую провел руководитель центра Ш.А. Махарашвили, пошагово объяснив, как будет работать центр с клиентами. Сейчас здесь уже ведут прием специалисты управления муниципальным имуществом, кадастровой палаты, юстиции, федерального и краевого БТИ, администрации Крыловского сельского поселения. Оценить все плюсы открытия центра жители района могут теперь сами. Остается только добавить, что располагается МФЦ на улице Орджоникидзе, напротив администрации Крыловского сельского поселения, в бывшем здании РДК.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее