Новости

Поздравили ветеранов

Метки: |


На одном из форумов в интернете сотрудники правоохранительных органов с горечью говорят о том, что в США уже много лет существует сайт, на котором поименно перечислены все полицейские, погибшие при исполнении служебных обязанностей. У нас такого сайта и общего списка погибших нет, значит, память об этих людях никому не нужна. Это неправда.

Во всяком случае, в нашем районе ежегодно сотрудники правоохранительных органов посещают семьи погибших при исполнении служебных обязанностей милиционеров. В этом году в двух из них побывали глава района С.И. Убийко, начальник отдела МВД по Крыловскому району полковник полиции Г.А. Толокнов и его заместитель подполковник внутренней службы Ю.В. Поливода. Со словами глубокой признательности и уважения они вручили подарки, цветы, благодарственные письма Владимиру Константиновичу Пилипенко, Борису Васильевичу и Татьяне Никифоровне Рогоза. Пожилые люди с гордостью рассказывали о своих внуках, которые учатся в вузах и по возможности приезжают помогать по хозяйству. Пилипенко Сергей Владимирович, начальник уголовного розыска УВД Восточного округа города Новороссийска, скончался от травм, полученных в ДТП во время служебной командировки в 1999 году. Рогоза Александр Борисович, милиционер-водитель ППСМ УВД Западного района города Краснодара, погиб в 1996 году. Он увидел, как вооруженный преступник пытается завладеть чужим автомобилем, вступил с ним в схватку и был убит. Но в это время прибыли сотрудники милиции и успели задержать и обезвредить преступника. Александр Борисович за проявленную отвагу посмертно награжден орденом Мужества, а его имя внесено в список личного состава УВД, где он служил. В этот же день Г.А. Толокнов, его заместитель начальник отделения по работе с личным составом А.И. Евко, заместитель начальника ОМВД по Крыловскому району по оперативной работе В.Н. Школяр, начальник ОУУП и ПДН И.М. Волошко и другие сотрудники полиции с поздравлениями и подарками побывали у Леонида Петровича и Раисы Стефановны Пироговых, Александра Павловича Самойлика, Натальи Николаевны Волковой. Родители погибших милиционеров такому вниманию были рады. Всех их пригласили также на торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Многие наверняка помнят Пирогова Сергея Леонидовича, участкового уполномоченного милиции Крыловского РОВД. Он погиб 3 января 2004 года, в новогодние праздники. Между жителями станиц Новопашковской и Кугоейской на дискотеке произошел конфликт. Были пробиты шины на автомобиле одного местного жителя. Участковые Д.А. Хмельницкий и Пирогов С.Л. выехали на место происшествия, собрали необходимые сведения об этом и стали вести профилактическую беседу с теми, кто спровоцировал возмущение. Один из них подошел вплотную к милиционерам и, неожиданно выхватив нож, ударил им Сергея. От полученного ранения он скончался по дороге в больницу. Самойлик Надежда Александровна, дознаватель ОД Крыловского РОВД, погибла в 1994 году в ДТП во время оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу. Волков Юрий Михайлович, милиционер охранно-конвойной службы Крыловкого РОВД, погиб в 1999 году, тоже в ДТП при транспортировке документов в Краснодар (ехал на попутке, водитель не справился с управлением). Их помнят и руководство, и сотрудники, и жители.

О. Подобная.


Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее