Новости

Школы № 5 и 30 – в финале

Метки:


Состоялась финальная игра по футболу на кубок газеты «Авангард» между командами СОШ № 5 и 30. Борьба на футбольном поле за победу разгорелась такая же упорная, как и в предыдущей финальной игре. По результатам первого тайма со счетом 1:0 лидировала команда тридцатой школы, гол забил Евгений Олиференко.

Но во втором тайме футболисты пятой школы взяли реванш, почти беспрерывно атакуя ворота противника. Тренер команды СОШ № 30 нервничал, его нервозность передалась и команде: футболисты делали ошибки и получали желтые и красные карточки от судьи. В результате со счетом 2:1 победу одержала команда СОШ № 5, голы забили Александр Соломахин и Гагик Джагацпанян. Кубок, диплом, вымпел и грамоты каждому футболисту за первое место вручил главный судья соревнований Г.Л. Рясный. Второе место – это тоже очень неплохо, к тому же остается стимул совершенствовать свое мастерство, – заняла команда СОШ № 30 и была награждена дипломом и вымпелом. Пять грамот и небольшие денежные премии вручили лучшим игрокам – вратарю Даниилу Качара, защитнику Арсену Джагацпаняну, нападающему – Гагику Джагацпаняну (СОШ № 5), полузащитнику Александру Мигалко и бомбардиру Евгению Олиференко (СОШ № 30). Спонсорами всех четырех турниров по футболу выступили ЧОО ООО «Альфа» – учредитель П.Я. Лугарев, предприниматели Ю.В. Марина, В.В. Боже и Н.И. Оприш.

Следующий материал

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Наша футбольная надежда

Подведены итоги первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков до 12 лет. Как сообщил замдиректора по спортивно-массовой работе МБУ ДО СШ Петр Тверезый, после зонального этапа соревнований по футболу среди мальчиков 2012-2013 годов рождения сборная команда «Атлант» (тренеры Михаил Лях и Андрей Перекрест) вернулась с победой. Соперниками крыловчан были футболисты из трех спортивных школ: «Альтаир» и «Труд» города Тихорецка и одноименного района, а также «Восход» Белоглинского района.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

«Ветераны» не уступили победу

В СК «Олимпийский» станицы Крыловской состоялся ежегодный турнир памяти А.Н. Мартыненко по мини-футболу среди игроков-ветеранов. Александр Николаевич сам играл в футбол, учил играть молодежь и спонсировал спортсменов. Сейчас эстафету подхватил его сын – Виталий Мартыненко, который закупил весь наградной материал и был одним из организаторов турнира.

Подробнее

Мы вместе – спортивные и активные

Фестиваль – самая доступная часть проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». В нем участвуют все желающие школы и детские сады. Коллектив детского сада № 5 ст. Крыловская с поистине спортивным азартом включился в мероприятия данного фестиваля, тем более, что он стал участником краевого пилотного проекта по раннему физическому развитию детей дошкольного возраста «Стань чемпионом».

Подробнее

В итоге – бронза!

На протяжении нескольких месяцев футбольная команда «Знамя Октября» принимала участие в Павловской футбольной лиге 6*6 и стала бронзовым призером.

Подробнее

Всем вручили кубки и грамоты

Накрапывающий дождь не смог помешать хорошей игре. В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» прошел турнир по мини-футболу в честь ветерана футбола, труженика тыла Леонида Григорьевича Брагилевского. Он присутствовал на стадионе и сказал напутственное слово командам.

Подробнее