Новости

Цель нашей работы – рост благосостояния жителей

Метки: |


Состоялась открытая сессия депутатов Шевченковского поселения, участие в ней принял глава района Сергей Убийко. С традиционным докладом выступила глава поселения Ольга Приставка. Она отметила, что в III квартале по заключенным соглашениям с управлением автомобильных дорог по программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» произведен ремонт 300 метров дамбы №3, ремонт дороги по ул. Северной. Заключен муниципальный контракт по ремонту дороги во второе отделение с. Шевченковского по ул. Свердликова. Общая стоимость работ составила 1,5 млн. рублей.

Проводится подготовительная работа по строительству новой линии водопровода по ул.Свердликова при поддержке населения и организаций. Проведен ремонт систем наружного освещения второго отделения (1 км), 200 м в центре села, установлено три прибора учета. Последние данные похозяйственного учета на территории поселения показали количественный рост в ЛПХ домашних животных и птицы. На сегодняшний день в поселении зарегистрировано крупного рогатого скота 128 голов (+15); свиней -188 (+181); птицы – 9281 голова; мелкого рогатого скота – 277 (+187). Что касается социальной сферы, Ольга Петровна отметила, что библиотечный фонд поселенческой библиотеки за счет средств сельского поселения (20 тысяч рублей) был пополнен на 183 книги. На периодические издания на II полугодие 2011 года выделено 9300 рублей. В третьем квартале библиотека получала 23 периодических издания. Завершая доклад, она отметила инициативность, настойчивость депутатов Совета поселения, председателей ТОСов, активистов общественных организаций в решении проблем, волнующих жителей. Как отметил Сергей Иванович, действительно, цель нашей работы – рост благосостояния жителей. И от того, как мы слаженно будем ее делать на всех уровнях власти, во многом будет зависеть выполнение поставленных перед органами местного самоуправления задач. Совместными усилиями уже многое сделано. Но имеются нерешенные вопросы, неиспользованные резервы. И наша задача сегодня – раскрыть эти резервы, и с их помощью найти решение проблем, что в конечном итоге позволит повысить уровень жизни населения и каждого сельского жителя в отдельности.

В рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года» и проекта «Свой дом» партии «Единая Россия» начаты работы по строительству быстровозводимого жилья в Шевченковском: произведена планировка под строительство пяти домов, завозятся строительные материалы.

По заявкам жителей осуществляется доставка кирпича, цемента, песка, люков. Жители села с пониманием относятся ко всем требованиям, предъявляемым МУП «Водоканал» и администрацией поселения.

Жители села с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию вышки сотовой связи МТС. Монтажные работы и работы по установке аппаратуры идут полным ходом.

В скором времени завершатся работы по ремонту водопроводных сетей в селе Шевченковском в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт водопроводных систем населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год» и реализации проекта «Чистая вода» партии «Единая Россия» на условиях софинансирования. В целях своевременного исполнения всех работ по ремонту налажено тесное сотрудничество организаций и фермерских хозяйств, ТОСов и активистов с администрацией поселения.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Новая башня подключена

В Крыловском сельском поселении завершен проект по замене устаревшей водонапорной башни, которая находилась вдоль трассы Крыловская-Октябрьская и не соответствовала требованиям безопасности и качества водоснабжения.

Подробнее

Человеку без воды – и ни туды и ни сюды!

Крыловчане задолжали МУП «Водоканал» более шести миллионов рублей Важность воды в жизни человека очень хорошо описана в песне водовоза из фильма «Волга-Волга». И хотя она шутливая, но, как говорится, в каждой шутке… А действительно, куда мы без воды? Но сегодня разговор не об этом, а о том, умеем ли мы ценить то, что можем открыть кран и пользоваться живительной влагой день и ночь.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Чистая вода для Куриловки

Заместитель главы Крыловского сельского поселения Юрий Самарский рассказал, как решают вопрос с подачей качественной воды в микрорайон Куриловка. Продолжаются работы по строительству станции очистки питьевой воды в станице Крыловской. Чтобы запустить станцию, необходимо закольцевать сети. Для этого ведутся работы по замене центрального водопровода и закольцовке сетей центральной части станицы и микрорайона Куриловка.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

На Куриловке перебои с водой

В редакцию газеты «Авангард» позвонила жительница улицы Калинина станицы Крыловской и попросила выяснить, почему у них постоянные перебои с водоснабжением уже несколько дней подряд?

Подробнее

Давление воды восстановится

Крыловским МУП «Водоканал» проводятся аварийно-восстановительные работы на центральных линиях водопроводных сетей. На время их выполнения отключаются артезианские скважины, что приводит к перебоям в водоснабжении. С окончанием вышеуказанных мероприятий давление в водопроводной сети стабилизируется.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее