Новости

Добро пожаловать! Автокасса открылась!

Метки: |


В канун Дня района в Крыловской состоялось событие, которое не один год ожидали жители нашего района: открылась автокасса с залом ожидания. Не будет преувеличением сказать, что это радостная новость не только для тех, кто регулярно пользуется общественным транспортом, но и для тех, кто на автобусе ездил лишь изредка. Торжественность момента подчеркивалась праздничным убранством зала ожидания.

Именно здесь мы и поговорили с начальником МУП ПАТП «Екатериновское» В.М. Ивченко: – Большая заслуга в том, что у нас есть это здание, принадлежит главе района Сергею Ивановичу Убийко, – сказал Валерий Михайлович. – Теперь пассажиры могут дожидаться автобуса по своему маршруту в комфортных условиях, не переживая, что на улице непогода, дождь или снег. А мы разместили для них здесь стенды с расписанием движения автобусов и другой необходимой информацией. Билеты теперь можно будет приобретать не только в автобусе, но и в кассе. Разместим и информацию о времени отправления автобусов на Краснодар и Ростов с ФАД «Дон». Кроме того, здесь можно будет заказать и оплатить другие услуги по перевозкам, которые оказывает наше предприятие, а не ехать для этого в АТП на край станицы. Работать автокасса будет с раннего утра, когда отправляются автобусы на Ростов и Краснодар, до 17 часов – пока ходят автобусы по району. Словом, мы со своей стороны постараемся сделать все для удобства жителей, пользующихся общественным транспортом.

М. ЛЮБЧЕНКО, фото автора.


Что планируется построить в районе

Понедельник, 7 декабря. Глава района Виталий Демиров принял участие в краевом совещании по задолженности по заработной плате в организациях и предприятиях всех форм собственности, которое проводил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В Крыловском районе, по официальным данным, задолженности по заработной плате нет. В. Демиров обращается ко всем трудящимся района с предложением незамедлительно сообщать в администрацию, если такие факты будут иметь место.

Подробнее

Как будет сокращаться очередь в детский сад

С участия в краевом совещании по развитию системы дошкольного образования под председательством губернатора А. Ткачева началась рабочая неделя главы района В. Демирова и его заместителей. Открывая заседание, Александр Ткачев отметил, что в 2014 году Краснодарский край занял третье место в России по количеству построенных детских садов. При плане в 19 тысяч мест было создано 23 тысячи. В нынешнем году необходимо обеспечить местами в детских садах еще 22 тысячи детей.

Подробнее

Время отправления автобусов МУП ПАТП «Екатериновское»

Время отправления автобусов МУП ПАТП «Екатериновское»

Подробнее

За билетом – снова в Октябрьскую

На выходных в Крыловской автокассе на трассе М-4 «Дон» подключили беспроводной интернет, так что билеты пассажирам снова продают. «Но эта мера временная, небольшая скорость интернет-соединения не позволяет нам работать нормально, так что проблема порыва провода будет решаться», – сообщили в Кущевской АС. Напомним, что на прошлой неделе выдача билетов на некоторое время была вынужденно прекращена.

Подробнее

Автокасса на трассе закрыта

Уже четвертый день Крыловская автокасса на ФАД М-4 «Дон» не работает. «Мы провели интернет, установили необходимое оборудование и продавали билеты по новой обязательной теперь системе. Но предприниматель, строивший рядом туалет, задел кабель, подведенный к автокассе, – комментирует ситуацию директор Кущевской автокассы Л.В. Лаштабега.

Подробнее

Как будем ездить в Ростов и Краснодар

24 марта на трассе «Дон» М-4 в новом удобном здании открылась автокасса. Здесь уютно и тепло, есть где разместиться ожидающим прибытия автобусов, да и для персонала, всегда внимательного и обходительного, теперь созданы все условия для работы. При этом все же существуют определенные вопросы, которые волнуют как кассиров и водителей, так и пассажиров. На них нам ответила директор Кущевской автокассы, в чьем подчинении находится Крыловская АС, Л.В. Лаштабега.

Подробнее

Почему повышаются тарифы

МУП ПАТП «Екатериновское» создано администрацией района для осуществления социально-значимых пассажирских перевозок. Предприятие выполняет перевозки по 10-ти муниципальным пригородным и одному городскому маршрутам. На сегодняшний день средний срок эксплуатации автобусов составляет 8,5 лет. Состояние парка подвижного состава не позволяет в полной мере выполнять плановые задания из-за частых сходов автобусов с линии по техническим причинам, что негативно сказывается на финансово-экономическом положении предприятия: требуются дополнительные затраты на ремонт.

Подробнее

Ответ прокурора: по вопросу перевода автобусов на газотопливную систему

Прокуратурой Крыловского района рассмотрено обращение жителя ст. Крыловской, поступившее в газету «Авангард», по вопросу перевода автобусов МУП ПАТП «Екатериновское» на газотопливную систему.

Подробнее