Новости

Праздник мудрости и зрелости

Метки: | |


В жизни каждого человека есть, как и в природе, четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. Возраст зрелых мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и встречи в клубе для людей пожилого возраста «Надежда».

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. В Октябрьской поселенческой библиотеке прошла праздничная встреча, посвященная Дню пожилых людей. В прекрасный солнечный день все присутствующие от всей души поздравляли юбиляров и именинников: с 85-летием – В.Б. Тертышникову, с 75-летием – Р.А. Остапенко, именинники октября – Е.С. Мешкичева и М.Т. Волокитина. Работники КЦСО «Кедр» станицы Октябрьской вручили всем присутствующим памятные подарки. Пожелали гостям здоровья, благополучия, заботы и внимания. В душевной атмосфере праздника звучали стихи русских поэтов С. Есенина, Э. Асадова, Н. Рубцова и другие. Вечер сопровождался музыкальными произведениями в исполнении З.И. Кузнецовой, преподавателя детской музыкальной школы. Присутствующие на празднике были еще и модельерами, и дизайнерами. «Модельеры» продемонстрировали головные уборы, украшенные осенними листьями. А провела мастер-класс по изготовлению веночков из осенних листьев С.С. Бегджанян, преподаватель детской художественной школы. Осень – дама капризная, хочет быть элегантной, очаровательной и экстравагантной. Участникам мастер-класса удались удивительные модели дара Осени. Организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Е. Шиляева, директор МУК «Октябрьская ПБ».

Предыдущий материал
Следующий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Отличный повод сказать спасибо

В жизни, как и в природе, существует четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору мы чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечая День уважения людей старшего поколения.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее