Новости

«Моя любимая учительница…»

Метки: |


Именно так называют учащиеся школы № 3 своего учителя кубановедения, истории и обществознания Евгению Павловну Антипенкову. Евгения Павловна – учитель высшей квалификационной категории, ее отличает активная инновационно-экспериментальная деятельность.

В своей работе она осваивает и применяет новые педагогические технологии, которые дают положительные результаты: интерес к предмету, стабильные показатели промежуточной и итоговой аттестации, участие детей в конкурсах, викторинах, конференциях, олимпиадах. К наиболее результативным мероприятиям, в которых участвовали ее ученики, можно отнести конкурс научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика». Ученики Евгении Павловны являются победителями и лауреатами краевого фотоконкурса «Кубань заповедная», краевой викторины, посвященной 130-летию победы в русско-турецкой войне, муниципальных конкурсов «Моя родословная», «Лучшее сочинение-эссе о любимой мамочке», «Казачьему роду нэма пэрэводу…», «Кубанские товары – только высшего качества!». Евгения Павловна имеет ряд публикаций в научно-педагогической прессе краевого уровня, материалы методических разработок, статей. На протяжении трех лет – руководитель районного методического объединения учителей кубановедения Крыловского района, муниципальный тьютор по кубановедению; председатель комиссии по проверке муниципального этапа олимпиады по кубановедению. В 2010 и в 2011 гг. была членом жюри зонального этапа конкурса научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика». По результатам ее работы СОШ № 3 выбрана опорной школой по кубановедению в районе. Евгения Павловна – финалист (II место) краевого профессионального конкурса «Учитель года-2009» в номинации «Учитель кубановедения», участник двух региональных научно-практических конференций «Многообразие культуры как единство народов» в Анапе (2009, 2010 гг.), участник регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2009-2010 учебном году в номинации «История и обществознание», победитель муниципального этапа конкурса «Диалог – путь к пониманию». В декабре 2010 года Евгения Павловна награждена Почетной грамотой департамента образования и науки «За активное участие в развитии системы образования Краснодарского края». И вот опять замечательная новость – в День учителя, 5 октября 2011 года, за выдающиеся заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение глубоких знаний, Евгении Павловне Антипенковой присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани».

М. Катаева, председатель профсоюзной организации СОШ № 3.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее