Новости

«Зеленый остров» на Заречье

Метки: |


Давно в нашем поселении не было таких праздников, который устроили на прошедших выходных жители микрорайона Заречья. Они решили поддержать хорошее начинание главы поселения и закончить закладку сквера в своем микрорайоне. Накануне были привезены саженцы софоры, клена, доставку которых помог организовать лесничий А.С. Кикота. Средства на приобретение саженцев выделило Крыловское сельское поселение.

Более 200 саженцев посадили зареченцы в этот день. Вышли с лопатами, ведрами и, как в старые добрые времена, всем миром заложили большой сквер на пересечении улиц Халтурина и 40 лет Октября. Одни копали ямки, другие раскладывали саженцы, третьи их бережно сажали. Конечно, не забыли обильно полить. Особенно отличились жители улицы Мичурина, которых было больше всех. Здесь можно было увидеть и людей среднего возраста, и пенсионеров, и молодые супружеские пары, и детей. В посадке деревьев участвовали целые семьи. А бабушки были не только с внуками, но и с правнуками. Потом перед зареченцами выступила глава поселения Н.Д. Синько. Она коротко рассказала о том, что сделано в микрорайоне (асфальтовое покрытие по улицам Зареченская и Мичурина только чего стоит) и что будет сделано в ближайшее время (гравийное покрытие дороги и освещение по улице Халтурина), поблагодарила жителей за помощь. А самодеятельные артисты СДК «Крыловский» дали концерт для своих односельчан. Зареченцы предложили назвать посаженный сквер «Зеленый остров». В будущем посадка саженцев будет продолжена.

О. Кайдаш, фото автора.


Новопашковцы любят свой сквер

Когда проезжаешь по улице Первомайской станицы Новопашковской, невозможно не обратить внимание на сквер, расположенный рядом с сельским Домом культуры, видно, что за парком тщательно ухаживают.

Подробнее