Новости

Наши велосипедисты на высоте!

Метки: |


В городе Анапе прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Краснодарского края (III тур) по велосипедному спорту-шоссе, в котором приняли участие и очень хорошо выступили велосипедисты ДЮСШ «Олимп».

Со спортсменами из Краснодарского края соревновались велосипедисты, съехавшиеся на Первенство России по велоспорту (горный тур), который проходил в эти же дни в Анапе. В первом этапе парной гонки на 25 км хорошо проехали юноши: Роман Буренко и Денис Камилавкин. Несмотря на сильный ветер, который просто сдувал велосипед вместе с гонщиком на обочину, ребята заработали бронзовые медали (I место – у велосипедистов из Сочи, II место – из Армавира). Девушки: Ксения Лемешева и Оксана Осипова завоевали в парной гонке серебро, сумев обогнать велосипедисток из Краснодара. Несмотря на то, что Наташа Осипова по объективным причинам выступала вне конкурса, в паре с велосипедисткой из Самары, она тоже показала хороший результат в парной гонке. А в индивидуальной гонке на 45 км отличись девочки: Оксана Осипова заняла II место, а Ксения Лемешева- III место, преодолев очень сложную трассу со множеством кривых поворотов, спусков и подъемов.

Л. Тонконог, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп».

Предыдущий материал

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Второе место на краевых соревнованиях

Спортсмены из нашего района приняли участие в лично-командном первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту. Оно состоялось в Армавире на центральном стадионе имени Никиты Симоняна.

Подробнее

Вот это норма жизни!

Юные крыловчане стали участниками Всероссийской массовой велосипедной гонки. Спортивная акция прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и была посвящена 140-летию отечественного велосипедного спорта и 100-летию Минспорта России. В Крыловской ее участниками стали порядка 30 велосипедистов возрастом от 8 до 14 лет.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее

Поддержка дарит радость и надежду

Для теннисистов сентябрь и октябрь были очень насыщенными. Благодаря поддержке спонсоров наши спортсмены смогли принять участие в ряде значимых соревнований.

Подробнее

Жизнь – борьба

Открыв новый учебный год, воспитанники отделения борьбы Крыловской ДЮСШ проводят тренировки и соревнования местного значения.

Подробнее

Каждому хочется быть победителем

Вечер. В школьных коридорах тишина, а в спортивном зале – не просто оживление, а азарт борьбы: на базе второй школы проходят занятия отделения вольной борьбы Крыловской ДЮСШ.

Подробнее