Новости

Кто же стал победителем?

Метки: | | |


Традиционная спартакиада трудящихся прошла на стадионе «Юность» в станице Крыловской. В соревнованиях приняли участие команды из четырех поселений: Крыловского, Октябрьского, Новопашковского и Шевченковского. Открыл мероприятие глава района С.И. Убийко.  

Такой накал страстей, какой бушевал на спартакиаде трудящихся, заключительный этап которой состоялся недавно в Крыловской на стадионе «Юность», бывает еще, наверное, только на футболе. На соревнования прибыли команды из четырех поселений – Крыловского, Октябрьского, Новопашковского и Шевченковского. Открыл мероприятие глава района С.И. Убийко. Он поздравил всех участников со спортивным праздником. Рассказал, что по малым видам спорта краевые финальные игры уже закрыты и наши команды показали там хорошие результаты. Сообщил также, что это последняя спартакиада трудящихся на стадионе «Юность» в том виде, который он имеет сегодня, потому что в следующем году он будет закрыт на капитальный ремонт. Сергей Иванович пожелал всем участникам спортивного азарта, воли к победе и высоких достижений в соревнованиях.  

Стихами о спорте приветствовала команды специалист-эксперт отдела ФКиС администрации района Н.Г. Заноздря. Она пригласила трудящихся в неугомонную семью спортсменов и пожелала одержать победу сильнейшим. По давно сложившейся традиции команда победителей прошлогодней спартакиады трудящихся получала награду в этом году. Поэтому под аплодисменты собравшихся Сергей Иванович вручил кубок Н.Д. Синько, главе Крыловского сельского поселения, команда которого заняла I место в соревнованиях 2010 года. – Быстрее, быстрее! Ну, давай, давай, поднажми! Ура, ты молодчина, так держись! – кричали болельщики, поддерживая своих спортсменов – и женщин, и мужчин, когда они бежали кросс по стадиону. Дружные аплодисменты раздавались, когда кто-то мячом попадал в волейбольное кольцо на следующем этапе соревнований.  

С напряженным вниманием следили болельщики за эстафетой прыжков в длину. Она в этот раз была оригинальной: прыгали все 12 членов команды, причем каждый последующий спортсмен начинал прыжок на той отметке, где закончил предыдущий. Победу одерживала та команда, линия прыжков которой была самой длинной. Страсти накалялись. Непростым оказалось соревнование по метанию набивного мяча: он был достаточно тяжелым, а бросить его надо было не повыше, а подальше. Попыток было всего две (многие до этого таким видом спорта не занимались), в зачет шел лучший результат. Потом еще был дартс для женщин и беговая эстафета, построенная по тому же принципу, что и прыжки в длину. В ней принимала участие вся команда, каждый спортсмен пробегал 100 метров, передавая на финише эстафету следующему участнику. Но больше всего страсти (как всегда) бушевали во время перетягивания каната. Казалось, что не только спортсмены (а в этом году участвовали только мужчины) выкладываются из последних сил, но и болельщики, которые их поддерживают. Конечно, старались все, поэтому ни одна из команд не осталась без грамот, которые Н.Г. Заноздря и главный судья соревнований С.А. Парнюк вручили всем занявшим первые три призовых места. Итак, в беге на 400 метров среди женщин победу одержала Мария Иващенко из Крыловского сельского поселения. Мужчины бежали по 800 метров, первым среди них стал Игорь Науменко из Октябрьского поселения. В прыжках в длину дальше всех прыгнула команда октябрьцев, вторыми стали шевченковцы, третьими – крыловчане. В бросках в баскетбольное кольцо лучшие результаты показала команда Шевченковского поселения, второе место заняли спортсмены Крыловского поселения, третье – Октябрьского. В метании набивного мяча среди мужчин первое место занял Сергей Головко из Октябрьского поселения, среди женщин – Анна Шершнева, его односельчанка. В дартсе равняться можно на главу Шевченковского поселения О.П. Приставка, которая заняла первое место. В беговой эстафете первыми оказались спортсмены из Октябрьской, вторыми – из села Шевченковского, третьими – крыловчане. И, наконец, самыми лучшими и сильными в перетягивании каната показали себя шевченковцы, на второе место вышла команда из Новопашковского поселения, на третье – из Крыловского. В конце Н.Г. Заноздря объявила, что с окончательными итогами можно будет познакомиться в газете «Авангард». Как известно, спартакиада начиналась еще в феврале и, чтобы набрать достаточное количество очков, надо было участвовать в соревнованиях по волейболу, шахматам, русским шашкам, настольному теннису. Поэтому при подведении итогов выяснилось, что первое место в спартакиаде трудящихся-2011 снова заняла команда Крыловского сельского поселения, на второе вышли спортсмены Шевченковского поселения, на третье – Октябрьского. А чтобы не случилось споров по этому поводу (а они бывают порой горячими) можно ознакомиться с итоговой таблицей спартакиады.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее

За победу боролись снайперы дартса и баскетбола

В рамках Спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья в СК «Олимпийский» состоялся районный этап соревнований по дартсу и броскам в баскетбольное кольцо. В нем приняли участие три команды из Крыловского, Октябрьского и Новосергиевского сельских поселений.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее